• Реклама

Новое правительство - старые грабли?

Внимание! На форуме открыт новый раздел Политика

Модератор: ZEUS

• Реклама

Новое правительство - старые грабли?

Сообщение Шайтанама » 2016-04-12

Пишет Zoya Kazanzhy (ФБ):

Однажды я нашла страничку молоденькой женщины, практически девочки. У неё была семья – муж и дочка. Муж военный. Конечно, он ушёл на войну в самом начале событий на востоке страны. И после летних сражений 2014 года он пропал. Среди мёртвых – нет. Среди живых – нет. Среди пленных – нет.

И вот я сижу и читаю её страничку в соцсети. А там она с ним разговаривает. Пишет: а дочке уже 3 годика, она так бойко болтает, о тебе спрашивает. Ты где, любимый? Пишет: сегодня твой день рождения, я испекла торт, как ты любишь, возвращайся к нам, мы же тебя любим! Пишет: я научилась таки варить борщ, как тебе нравится, приезжай к нам, мы не можем без тебя жить!

И так долгих девять месяцев! Она с ним разговаривала, она ему рассказывала, она его расспрашивала – не стесняясь, не таясь, не боясь. Её аккаунт – это сплошная и очень больная боль. Если болит мне, то как болит ей?...Тем более, когда я уже знаю, чем всё закончилось, а она, пишущая свои строчки, ещё нет.

Его останки идентифицировали. Через 9 месяцев. У неё на страничке только одно слово: похоронили. И полно фотографий, где они все очень счастливы: он, она, дочка. Знаете, есть такие люди – ты на них смотришь, на фото, в кафе, на улице, - и понимаешь, что у них всё хорошо. Наверное, сейчас эта девочка-вдова уложила спать свою дочку. Может, уснула сама. Может, не спит.

А где-то, в центре страны, всё никак не могут поделить портфели. И не могут понять, что их благополучие держится на ангельском терпении таких вот девочек, мальчиков, детей, мужчин, женщин – всех тех, кто однажды отдал или отложил свои жизни. Чтобы им дать ещё немного времени изменить страну.

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Реклама

Re: Новое правительство - старые грабли?

Сообщение всезнайка » 2016-04-12

Так конечно старые грабли как не крути. Люди то все те же. Вон возьмите недавнию ситуацию в одессе. Только человек что-то нарыл по корупции - сразу сняли...
ЗАРАБАТЫВАЙ В СОЦСЕТЯХ ЛЕГКО, ДЕЛАЯ ВСЕ ТО, ЧТО ВСЕГДА)
http://vktarget.ru/?ref=5669991
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Чучундра » 2016-04-12

Уже семь вечера - ни сняли старого, ни назначили нового. Удивительно.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sam » 2016-04-12

Честно говоря, начинает уже надоедать. Если бы они решали, как лучше жить дальше. А так обычный дерибан потоков.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение IRL » 2016-04-12

Думаю, специально разыгрывается интрига. БПП хочет себе урвать еще какого-нибудь министра, иначе роспуск парламента. А этого боятся все, особенно НФ.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение БармаЛео » 2016-04-12

Sam писал(а):Честно говоря, начинает уже надоедать. Если бы они решали, как лучше жить дальше. А так обычный дерибан потоков.

Ага, еще и выделываются. С этими пойду примьером, с этими не пойду - поуговаривайте меня, мы такие важные... :nea:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Олег25 » 2016-04-13

Луценко сперва сказал в полночь, что все порешали, а утром пошла инфа, что НФ вожет выйти из переговоров вообще. А с Рыгами коалицию создавать не с руки. Снова эта наша традиция "два украинца - три гетьмана" сыграет с нами злую шутку. неужели им мало денег всем? Там через одного долларовый миллионер.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Brusnika » 2016-04-14

Ребята кто в теме политики - там хоть какая-то свежая кровь, которая может что-то изменить проскакивает в новый кабмин?
А то попалась мне одна статейка про подвиги Яценька, так все графики только негативные. И падение как минимум в 2 раза всего. Приводить сдесь не буду, так как не сказать, что доверяю всему этому, но, если чесно не хочется видеть, что за 2 года, когда нам обещали ставить Украину на ноги, еще больше углубили ее в пропасть. А как же все те пресуоныиренции, кто что сделал???

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение And » 2016-04-14

Brusnika писал(а):Ребята кто в теме политики - там хоть какая-то свежая кровь, которая может что-то изменить проскакивает в новый кабмин?
А то попалась мне одна статейка про подвиги Яценька, так все графики только негативные. И падение как минимум в 2 раза всего. Приводить сдесь не буду, так как не сказать, что доверяю всему этому, но, если чесно не хочется видеть, что за 2 года, когда нам обещали ставить Украину на ноги, еще больше углубили ее в пропасть. А как же все те пресуоныиренции, кто что сделал???

У него был один плюс, и один минус. Это если глобально. Столько реформ, сколько было запущено при Яценюке, не запускало ни одно правительство до этого, даже в жирные годы. Ну а минус - что больше половины не было доведено до ума.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Miru-mir » 2016-04-15

Главное, чтобы с правильного курса не сбиться, а лучше углубиться в правильный путь. Я о том, что смена власти может сломать уже то, что было сделано хорошего.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Mari » 2016-04-15

Miru-mir писал(а):Главное, чтобы с правильного курса не сбиться, а лучше углубиться в правильный путь. Я о том, что смена власти может сломать уже то, что было сделано хорошего.

А что много сделали хорошего? Что-то я не заметила. Почему тогда Яценюк уходит, если много информации запустил - пусть бы доводил до конца.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Omg » 2016-04-17

Мы всегда ждем милости от дяди. Забывая при этом, что без нас, без нашего непосредственного участия изменений не будет. Многие ли из нас требуют в маршрутке билет? Зато за пенсией, когда придет время, заявятся все.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Sam » 2016-04-21

Гройс-мэн начал, как обычно, с популистического шага: пообещал зарегулировать цены на лекарства. Уберите коррупционнцю составляющую в медицине, и цены станут на свои места сами.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Алабушкина » 2016-04-24

Что-то я не пойму. У нас что не новое правительство, так повышение тарифов? В чем наш интерес в этой ситуации? нам хоть зарплаты поднимут когда-то??? Или возможность дадут, чтоб они поднялись? Тот же бизнес? Есть какие-то программы для развития? а чтоб бизнес вести, тоже извините комуналку надо платить :unknown:
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Чучундра » 2016-04-24

Забудьте за подъем зарплат. Какие нафиг повышения зарплат? У нас 70% населения работает на дядю. Надо чтобы меньше крали, тогда и цены войдут в соответствие с зарплатами. Я вот, например, на красную рыбу и фету уже даже и не смотрю. А раньше ела пачками/килограммами.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Kly » 2016-04-24

Чучундра писал(а):Забудьте за подъем зарплат. Какие нафиг повышения зарплат? У нас 70% населения работает на дядю. Надо чтобы меньше крали, тогда и цены войдут в соответствие с зарплатами. Я вот, например, на красную рыбу и фету уже даже и не смотрю. А раньше ела пачками/килограммами.

Ну и ради чего или кого вы вынуждены не есть красную рыбу? Думаете правительство подтянуло ремень как и вы ? Такая наимная, хотите чтоб не воровали... Как не воровать когда нечего людям есть? Банк грабить не пойдут, а на рабочем месте каждый тянит как может. Будут Зарплаты меньше будет желания украсть.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение And » 2016-04-25

Самое интересное, что когда я спрашиваю у людей, которым "нечего есть" - а оформили ли вы субсидию?- мне обычно отвечают, что "мы в это не верим, все это ложь и провокация". И дальше продолжают жевать солому.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Задумчивый » 2016-05-02

And писал(а):Самое интересное, что когда я спрашиваю у людей, которым "нечего есть" - а оформили ли вы субсидию?- мне обычно отвечают, что "мы в это не верим, все это ложь и провокация". И дальше продолжают жевать солому.

Общество становиться обществом тогда, когда проявляется забота о самом немощном его члене. Все, что вы предлагаете, хорошо для 20-40 летних, у которых руки-ноги на месте. Новый глава Кабмина - торгаш, от которого лично я ничего хорошего не жду. Скорее всего страну раздерибанят, как это было с "приватизацией" в 90-е, а мимо простых людей этот поток даже и пахнуть не будет. Из нашей страны сознательно делают аграрный придаток европ. Правда и РФ на нас не совсем с братской любовью смотрит. Вывод один - искать свой путь развития, а не пытаться происобачить нашу модель к каком-то успешному европейскому проекту.

Частый гость
Частый гость

Сообщение Ляля » 2016-05-02

Задумчивый писал(а):
And писал(а):Самое интересное, что когда я спрашиваю у людей, которым "нечего есть" - а оформили ли вы субсидию?- мне обычно отвечают, что "мы в это не верим, все это ложь и провокация". И дальше продолжают жевать солому.

Общество становиться обществом тогда, когда проявляется забота о самом немощном его члене. Все, что вы предлагаете, хорошо для 20-40 летних, у которых руки-ноги на месте. Новый глава Кабмина - торгаш, от которого лично я ничего хорошего не жду. Скорее всего страну раздерибанят, как это было с "приватизацией" в 90-е, а мимо простых людей этот поток даже и пахнуть не будет. Из нашей страны сознательно делают аграрный придаток европ. Правда и РФ на нас не совсем с братской любовью смотрит. Вывод один - искать свой путь развития, а не пытаться происобачить нашу модель к каком-то успешному европейскому проекту.

Не разу не слышала, чтоб у нас что-то делали по собственному опыту, все по модели Польши, РФ и т.д... А эти смены власти просто кумарят до безобразия.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Sam » 2016-05-02

Задумчивый писал(а): Вывод один - искать свой путь развития, а не пытаться происобачить нашу модель к каком-то успешному европейскому проекту.

значит, вы предлагаете нашу любимую национальную народную игру - прыжки по граблям?
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Задумчивый » 2016-05-05

Sam писал(а):
Задумчивый писал(а): Вывод один - искать свой путь развития, а не пытаться происобачить нашу модель к каком-то успешному европейскому проекту.

значит, вы предлагаете нашу любимую национальную народную игру - прыжки по граблям?

Мы пытаем модель от мерседеса привинтить к запорожцу. Или на Таврию поставить торпеду от БМВ. В любом случае это обречено на неудачу.

Частый гость
Частый гость

Сообщение And » 2016-05-15

А не пора ли снять старую модель с производства вообще? И не винтить ничего к Запорожцу. Который, как известно, есть ни что иное, как за итальянский ФИАТ 600. Удивительно, да?
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Птичка-невиличка » 2016-05-15

And писал(а):А не пора ли снять старую модель с производства вообще? И не винтить ничего к Запорожцу. Который, как известно, есть ни что иное, как за итальянский ФИАТ 600. Удивительно, да?

Что-то сдается мне, что не хватает у нас производственных мощей, чтоб Мерседес произвести на свет. Это разве что нас заберут в Ес досрочно и по их законам, придут к нам их политики. Кто не в курсе в ЕС политик не зависимо от страны проживания может баллотироваться в любой стране.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Omg » 2016-05-15

Птичка-невиличка писал(а):Кто не в курсе в ЕС политик не зависимо от страны проживания может баллотироваться в любой стране.

Ну это общее правило, которое имеет ряд ограничений. В разных странах разный возрастной ценз, есть норма, что вы должны прожить в этой стране до 10 лет и т.д. А вообще это было бы очень хорошо, здоровая конкуренция нашим извечным бабам Йюлям с раскладами по тарифами на коленке, Ляшкам и прочему трешу. В нормальных странах таких политиков уровня Жириновского 10%. А у нас все 110%.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Задумчивый » 2016-05-16

Omg писал(а):
Птичка-невиличка писал(а):Кто не в курсе в ЕС политик не зависимо от страны проживания может баллотироваться в любой стране.

Ну это общее правило, которое имеет ряд ограничений. В разных странах разный возрастной ценз, есть норма, что вы должны прожить в этой стране до 10 лет и т.д. А вообще это было бы очень хорошо, здоровая конкуренция нашим

Это говорит о чудовищном кризисе управления. У нас кого не поставь - будет красть. Просто одни это делают в вышиванках, а другие в спортивных костюмах. Стоит себе такой новый прокурор Махницкий (ВО Свобода) на Майдане, толкает пламенные речи. Того посадим, этих закроем. Через полгода уже ходит в Одесской юракадемии в обнимку с Киваловым. Диплом на шару получает. Стоит такой следующий прокурор Ярема на Майдане, толкает пламенные речи. Через год отдыхает на Лазурном берегу на вилле за 3000 долларов/день. Три дня - его годовая зарплата. Шокин - "бриллиантовые прокуроры". Луценко - кум президента. И т.д.

Частый гость
Частый гость

Сообщение василий » 2016-05-17

Задумчивый писал(а):
Omg писал(а):

Ну это общее правило, которое имеет ряд ограничений. В разных странах разный возрастной ценз, есть норма, что вы должны прожить в этой стране до 10 лет и т.д. А вообще это было бы очень хорошо, здоровая конкуренция нашим

Это говорит о чудовищном кризисе управления. У нас кого не поставь - будет красть. Просто одни это делают в вышиванках, а другие в спортивных костюмах. Стоит себе такой новый прокурор Махницкий (ВО Свобода) на Майдане, толкает пламенные речи. Того посадим, этих закроем. Через полгода уже ходит в Одесской юракадемии в обнимку с Киваловым. Диплом на шару получает. Стоит такой следующий прокурор Ярема на Майдане, толкает пламенные речи. Через год отдыхает на Лазурном берегу на вилле за 3000 долларов/день. Три дня - его годовая зарплата. Шокин - "бриллиантовые прокуроры". Луценко - кум президента. И т.д.

Короче мы в тупике.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение And » 2016-05-18

Да, прям как в той песне группы Лесоповал "10 заповедей":
Не поминай! - Не поминал,
Не сотворяй! - Не сотворял,
Не пожалей! - Отдам последнюю рубашку,
Не укради! - Вот тут я дал,
Вот тут я дал, вот тут я дал,
Вот тут я дал, в натуре, маху.

Ну и объяснение для всех наших чиновников:
Девять заповедей я, ай, да я
Соблюдаю без вранья, без вранья.
А десятая не прихоть,