Переселенцы из Крыма есть? Пообщаемся?

Внимание! На форуме открыт новый раздел Политика

Модератор: ZEUS

Переселенцы из Крыма есть? Пообщаемся?

Сообщение Тай » 2016-12-21

Собсно, сабж.
Планирую переехать из Крыма. Пока заканчиваю дела.
Хочу узнать, как вам живётся? как устроились? что с документами?
Я ни разу не был в Украине после крымских событий.
Что изменилось по сравнению с той Украиной?
Спасибо. Буду рад общению.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Переселенцы из Крыма есть? Пообщаемся?

Сообщение весна » 2016-12-22

Вот из Крыма мне не попадались. Из Мариуполя как-то с женщиной общалась. Но они приехали при деньгах. Я так поняла после заработков в Европе. Купили детям квартиру. Дети нормально устроились. Правда, как по мне так зарплата низковата. Но это смотря у кого какая специальность и кто что ищет для себя.
В принципе ситуацию в Украине вы видите. Цены подорожали и коммуналка очень. Но если оформить субсидию терпимо. Но на сколько я понимаю, в Крыму тоже цены на коммунальные услуги и продукты выросли.
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение IRL » 2016-12-22

Тай писал(а):Собсно, сабж.
Планирую переехать из Крыма. Пока заканчиваю дела.
Хочу узнать, как вам живётся? как устроились? что с документами?
Я ни разу не был в Украине после крымских событий.
Что изменилось по сравнению с той Украиной?
Спасибо. Буду рад общению.

Не переселенец, но ситуацию понимаю. Как обычно, ехать в "никуда" нельзя. Надо или покупать тут жилье, или снимать. Если снимать - от 1700 + коммуналка. Коммуналка зимой тоже до 2 тыс. Итого чисто квартира двухкомнатная 4 тыс. минимум.

Работа. Смотря что вы можете делать. Идеально - фриланс или какие-то специфические услуги. Переселенцы получают небольшие пособия и им предоставляется комната в общежитии, за которую тоже можно платить. Если работы не боитесь, вариантов в селе масса. Пустые дома полюс с этого можно сделать медийный повод. Но там опять же надо засучить рукава. Минималка с НГ будет 3200, но это все такое. Реально можно найти работу за 3000, но с нуля, опять же, все это сложно.

Документы помогают оформить через соцстрах или волонтеров, надо побегать но все реально. Очень сложно все это психологически пережить, конечно. Вот это я не особо представляю.

Люди не изменились особо, на улицах на русскоязычных не бросаются, снигерей не едят, мальчиков не распинают. Больше сказать не могу, потому что мне внутри системы изменений не видно. Стало много удобных сервисов, и если какой чиновник выпендривается - отправляется в мусорный бак.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Тай » 2016-12-23

весна, IRL
Спасибо, что откликнулись.
Нет, я работать не планирую вообще и финансовый вопрос остро не стоит.
субсидии и мат.помощь не нужна.
Поначалу планирую снимать жилье, позднее что-то куплю.
Меня больше волнует, как пользоваться банковскими услугами с крым. пропиской?
Знаю, что крымчане нерезиденты. Что это значит на деле?
Или лучше сразу купить прописку? и вообще не отсвечивать крым.паспортом?
Как гос.органы относятся к крымской прописке?
Новичок
Новичок

Сообщение Яна » 2016-12-23

Я так понимаю у вас украинский паспорт с крымской пропиской. Нормально у нас относятся. У нас Пенсионный фонд назначает крымчанам пенсию. Тем, кто живет в Крыму и оставил себе украинское гражданство. Через Гениченск.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение всезнайка » 2016-12-23

Ну если вы работать и помощь получать не собираетесь, кто тогда вашу прописку увидит. По поводу банков. Попробуйте в приват24 зайти. Там онлайн менеджер включается даже если вы не клиент. Думаю вам дадут ответ.
ЗАРАБАТЫВАЙ В СОЦСЕТЯХ ЛЕГКО, ДЕЛАЯ ВСЕ ТО, ЧТО ВСЕГДА)
http://vktarget.ru/?ref=5669991
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Олег25 » 2016-12-23

Тай писал(а):весна, IRL

Согласно Постановлению НБУ № 699 от 03.11.2014 граждане Крыма, которые проживают на территории Крыма, приравниваются к нерезидентам Украины. Это означает, что, как и любой другой нерезидент, они могут оформить платежную карту на материковой части Украины на основании паспорта. Но зачислить деньги и распоряжаться ими они смогут только при наличии подтверждения источников происхождения этих средств в Украине (оплата труда, социальные выплаты, страховое возмещение, реализация собственного имущества и т.д.).

При этом, если гражданин Крыма является внутренне перемещенным лицом и получил предусмотренную законодательством справку о проживании на материковой части Украины, то такой гражданин является резидентом Украины, что означает отсутствие каких-либо ограничений в части оформления платежной карты и распоряжения средствами на ней. "Паспортом Крыма" понятно лучше нигде не светить. Украинского не осталось, что ли?

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение всезнайка » 2016-12-23

Олег25 писал(а):
Тай писал(а):весна, IRL

Согласно Постановлению НБУ № 699 от 03.11.2014 граждане Крыма, которые проживают на территории Крыма, приравниваются к нерезидентам Украины. Это означает, что, как и любой другой нерезидент, они могут оформить платежную карту на материковой части Украины на основании паспорта. Но зачислить деньги и распоряжаться ими они смогут только при наличии подтверждения источников происхождения этих средств в Украине (оплата труда, социальные выплаты, страховое возмещение, реализация собственного имущества и т.д.).

При этом, если гражданин Крыма является внутренне перемещенным лицом и получил предусмотренную законодательством справку о проживании на материковой части Украины, то такой гражданин является резидентом Украины, что означает отсутствие каких-либо ограничений в части оформления платежной карты и распоряжения средствами на ней. "Паспортом Крыма" понятно лучше нигде не светить. Украинского не осталось, что ли?

Так если человек собрался покупать прописку херсонскую, значит у него украинский паспорт, только выданный в Крыму. Тут еще дело человеческого фактора. У мужа паспорт выданный в Крыму, только он уехал из Крыма еще лет 12 назад. А тут нужно было одну сделку оформить, и вторая сторона сразу давай глаза на лоб вытаскивать, мол Крым, как с крымским паспортом. Я ему говорю, что" вы смотрите, муж переехал сколько лет назад, там и близко Крымом уже не пахнет и прописка херсонская стоит". В итоге все конечно нормально было, но народ бывает перепуганный попадается). Но это так, обыватели. А те, кто на рабочем месте с переселенцами сталкивались и должны вести себя адекватно.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Олег25 » 2016-12-23

Ну может забрали паспорт или порвал там в порыве страсти. И я не очень понимаю, как можно прописку "купить". То есть регистрацию. Это надо быть переселенцем, тогда тебя регистирируют в общежитии. Вот такой порядок был еще в довоенное время:

Напомним, что действующим законодательством, в том числе и Порядком, установлено, что гражданин Украины (иностранец, лицо без гражданства, постоянно или временно проживающие в Украине) обязан в течение 10 дней после прибытия на новое место жительства, зарегистрировать его.

Регистрация места жительства лица

Итак, человек прибыл на новое место жительство. В течение десяти дней, он обязан зарегистрировать свое место жительства. Что для этого нужно? Выяснить местонахождение территориального отделения ГМС Украины и подать определенный Порядком перечень документов, включающий:

письменное заявление о регистрации места жительства (форма этого заявления приведена в приложении 5 к Порядку);
паспорт (или другой документ, в который вносятся данные о месте жительства;
квитанцию об оплате государственной пошлины (размер пошлины составляет 85 копеек) или документ об освобождении от его оплаты;
талон снятия с регистрации места жительства в Украине (в случае смены места жительства в пределах Украины). Обращаем внимание на то, что талон снятия с регистрации места жительства в Украине не подается в случае оформления регистрации места жительства с одновременным снятием с регистрации предыдущего места жительства;
документы, подтверждающие право на проживание в жилье (ордер, свидетельство о праве собственности, договор найма (поднайма, аренды) или другие документы). В случае отсутствия указанных документов регистрация осуществляется по согласию собственника/сособственников жилья, нанимателя и членов его семьи на регистрацию места жительства.
военный билет или приписное свидетельство (для граждан, подлежащих взятию на воинский учет или состоящих на воинском учете);
свидетельство о рождении или свидетельство о принадлежности к гражданству Украины, если регистрируется место жительства ребенка, не достигшего 16-летнего возраста.
Одним из главных новшеств, пришедших с новым порядком регистрации, – возможность одновременного снятия с регистрации по предыдущему месту жительства (пребывания) и регистрации нового места жительства (пребывания), что снимает множество проблем, связанных с переездами по стране за талонами о снятии с регистрации, на что уже обращалось внимание выше. Еще одной особенностью Порядка является то, что изменение регистрации места проживания в пределах одной административно-территориальной единицы (области, городов Киева и Севастополя, АРК Крым) даже не требует отправки по предыдущему месту регистрации талона снятия с регистрации, что значительно ускоряет процедуру смены места регистрации. Теперь вся процедура может быть проведена в одном кабинете в день подачи документов, для чего вместе с остальным пакетом документов подается заявление о снятии лица с регистрации места жительства (форма заявления приведена в приложении 8 к Порядку).

Требовать какие-либо другие документы для регистрации места жительства лица Порядок запрещает.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Тай » 2016-12-24

У меня укр.паспорт с крымской пропиской.
Инн тоже есть украинский.
Новичок
Новичок

Сообщение Багет » 2016-12-24

Я бы посоветовал приехать в Херсон,снять жилье и пожить месяц-два не заморачиваясь пока
со всякими бюрократическими делами.(раз проблем финансовых не стоит)
Там сами и поймете -надо оно вам переезд или нет (а заодно потихоньку и про паспортные дела вживую узнаете)

Кстати посмотрел что вы написали что из Севастополя сами -тогда после продажи тамошней недвиги вообще в шоколаде будете.
Потому как цены там и в Херсоне -несравнимы!

Новичок
Новичок

Сообщение Багет » 2016-12-24

Давно есть валютчики для этого случая-платишь им здесь-там получаешь!
Контакты найти легко!
Ну или несколько раз через границу в пределах допустимых сумм законодательством!(всей семьей)

Новичок
Новичок

Сообщение всезнайка » 2016-12-24

Багет писал(а):Давно есть валютчики для этого случая-платишь им здесь-там получаешь!
Контакты найти легко!
Ну или несколько раз через границу в пределах допустимых сумм законодательством!(всей семьей)

Ну да, делится сумма на несколько людей и везется. Проблем нет.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Omg » 2016-12-24

Тай писал(а):У меня укр.паспорт с крымской пропиской.
Инн тоже есть украинский.

Если действительный то вообще никаких проблем. А лучше сразу получить новый пластиковый паспорт, там вообще регистрация не указывается.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Brusnika » 2017-03-31

Тай, а вы переехали?

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Safety » 2018-05-28

Мои родственники переезжали из Севастополя в Киев относительно недавно. Вещи, кстати, мебель и все остальное перевозили нижегородские перевозчики 1-я Транспортная. Жилье купили недалеко от центра города, насколько мне известно. Цены, конечно, выросли после последних событий в Украине, но все в пределах разумного. Продукты, говорят, тоже стали немного дороже, чем раньше. Но зато хоть жить в стране стало спокойнее. О возвращении на родину не пожалели.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политика

• Реклама
Херсон 2018