Верите ли вы СМИ?

Внимание! На форуме открыт новый раздел Политика

Модератор: ZEUS

Подписчиков: pashka_lohonova, Ирина20-14

Re: Верите ли вы СМИ?

Сообщение Omnia » 2016-11-09

Игорь Рудаков писал(а):Нужно узнавать факты, а не их интерпретации. Хотя в нынешних условиях это практически невозможно.

Многие люди и не хотят знать правду, проще жить по принципу "моя хата с краю".

Вложения

Верите ли вы СМИ?
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 299 раз.

Реклама

Сообщение IRL » 2016-11-09

Я соцсети в основном читаю. Мои друзья - живые фильтры, которые отбирают самое интересное. Ну и я вкидываю что-то, что интересно мне. Постепенно наш маленький мирок кристаллизируется, а система отбора постов того же ФБ показывает мне самое основное из постов друзей. В принципе это и есть вариант электронного социального СМИ, даже в чем-то интерактивного. Многие современные политики ведут аккаунты сами. По крайней мере читают их, это точно. Помню какой-то мой пост на ФБ Мустафа Найем потом оформил в виде своего предложения в Раде. Мне не жалко, современный мир требует принятия быстрых решений.
Бывают, что друзья ошибаются. Как и я. Но верить во что-то надо. Эта точка отсчета в вашей мировой системе координат. Если орать "аааааа, онивсеврут!!!!!" то на этом постулате далеко не уедешь.
Единственное, к чему я отношусь с опаской - это т.н. традиционные СМИ - большие печатные издания и телеканалы. Производственная необходимость заставляет их быть более-менее объективными в основных новостях, но вот в промежутке между ними они могут всунуть какого-нибудь медведчука или шария. Так, между прочим. А что у них, альтернативный взгляд.
А мне не интересен альтернативный взгляд мудучуков и их продажных изданий. Так что СМИ - это все мы сейчас. Любой, который имеет аккаунт в соцсети, блог или персональный сайт. И кому есть что предъявить миру. А дальше находите то, что работает в унисон с вашими представлениями о чести и достоинстве.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение В...ОдНОм » 2016-12-06

Если честно, то можно сказать, что недолюбливаю я СМИ. У них основная цель из чьего-то горя сделать сенсацию и подать вам простую информацию так, что в головах начинается паника.
2 примера из сегодняшних новостей. Старушка, которую сняли с крыши и закрытие роддомов.

Ну вот зачем кричать на весь город про эту старушку. Со всеми бывает. Но нет - это ж женщина 80 лет и на крыше!!!ХО-ХО! Какая новость :nea: :(
И те же роддомы. Да скорее всего останится эта реорганизация на бумажке. Подпишут медики заявление, что из одной больници уволились, в другую поступили на работу да и все. Скажу вам по честному, это не первое гос. учреждение, которое так "закрывалось". Нет, раздуют же!!!
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Задумчивый » 2016-12-06

У нас в принципе ничего не происходит. Тихое болото. Из последних всплесков активности - приезд Фреймут. Заштатной ведущей с не помню какого канала. Типа "звезды". До этого парня в ЖП убили. Это из тех новостных поводов, которые с локальным колоритом. Всякие Дни города и прочие общегосударственные праздники мы не считаем. Вот и снимаем бабушек и котов с деревьев. Как там в анекдоте - какая страна, такие и новости.

Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Надежда Власенко » 2016-12-19

конечно не верю
Новичок
Новичок

Сообщение Викуся » 2016-12-19

Ага. Все не верят, но как что, так за компанию панике поддаётся)
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение весна » 2017-02-13

Судя по тому, что происходит в Херсоне в последнее время и как СМИ это выдают с разных сторон (кому как выгодно) - НЕ ВЕРЮ! Но анализирую
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение IRL » 2017-02-14

Независимых СМИ не бывает. Обязательно будет небольшой (большой) перекос в чью-то сторону.
Из последнего хорошего - авторский проект Сергея Никитенко. Качественно, четко, и по делу.
Оказывается, "русский мир" гораздо ближе, чем мы думаем.
Они скупили Облэнерго, газы, теперь вот хотели съесть Водоканал.
phpBB [media]

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение БармаЛео » 2017-03-18

Dub писал(а):Верить нельзя никому, кроме трёх источников:
1) свои собственные глаза и уши,
2) качественные непорезанные видеоролики без комментариев,
3) живой непосредственный собеседник, что он конкретно сам видел вживую (но никаким третьим источникам, на которые он ссылается!).
Тогда никакие СМИ и интернет-тролли не смогут обмануть.

Видеоролики тоже можно по разному подать. Даже без комментария. Можно из одного угла снять, а можно из другого, визуально обманув зрителя.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение And » 2017-03-19

Вы готовы просматривать часы видеозаписей, чтобы понять суть? Или проще найти несколько источников, и выбирать то, что вам ближе. Ведь у вас тоже есть какие-то убеждения и принципы. Если комментатор говорит так, как вы чувствуете, то стоит ему доверять. Есть абсолютная истина, а есть локальные, у каждого из сторон конфликта свои. Как в теме, где предприниматель облагородил газон за свой счет. По одной из версий город стал красивее. По другой это самоуправство, за которое его оштрафовали. И та, и другая теория имеет место быть. А вы выбираете то, что вам ближе. Это и будет ваша правда.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение pashka_lohonova » 2017-07-21

Конешно, что нет - глупый вопрос

Новичок
Новичок

Сообщение Ivan79 » 2018-03-22

Я в основном на 80% не верю

Новичок
Новичок

Сообщение Ирина20-14 » 2018-03-23

СМИ всегда действуют в чьих-то интересах. Хорошо, если в своих. Тогда просто из обычной ситуации раздуют сенсацию. А если под заказ работают, то врут про то, за что заплатят или где выгоднее им.
Новичок
Новичок

Пред.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политика

• Реклама
Херсон 2018