Вербное воскресенье

То, что свойственно Херсону. Или наоборот, Вы увидели что-то необычное или интересное. Или что-то, что требует внимания общественности? Давайте обсудим!
Подписчиков: Angelok, Mari

Вербное воскресенье

Сообщение specKorr » 2016-04-24

Вербное воскресенье
Сегодня, 24 апреля, православные христиане и греко-католики отмечают Вход Господень в Иерусалим, или «Вербное воскресенье». Согласно преданию, за день до этого, в субботу, Иисус воскресил из мертвых своего друга Лазаря. Это событие поразило окружавших его простых людей и учеников, что укрепило их веру в божественное происхождение Иисуса.
Вербное воскресенье
Вербное воскресенье
Новость разнеслась довольно быстро, и вот уже на следующий день при въезде в Иерусалим люди в его честь стелили дорогу своей одеждой, а также приветствовали пальмовыми ветвями. В наших широтах пальмы произрастают не везде, поэтому пальмой в данном случае служит веточка вербы. Вербу и прочие растения активно обрывают пенсионеры при подходе к церкви. У кого позволяют финансы, покупают веточки у торговцев возле храма.
Вербное воскресенье
Вербное воскресенье
Этот праздник в христианском году относится к числу двунадесятых. Вербное воскресенье празднуется за неделю до Пасхи, а всю неделю называют вербной. Верующие несут в церковь для освящения ветки распустившейся вербы.
Вербное воскресенье
Вербное воскресенье
Неделя от Вербного воскресенья до Пасхи называется Страстной и посвящена последним дням земной жизни Иисуса Христа, Его страданиям, распятию, крестной смерти, погребению. Каждый день Страстной недели называется Великим (Чистым или Страстным) и наполнен особым символизмом.
Вербное воскресенье
Вербное воскресенье
Это последняя и самая строгая неделя Великого поста, наполненная скорбью и печалью (в эти дни церковь не проводит таинств крещения и венчания). Страстная неделя заканчивается самым почитаемым в православном христианстве праздником Воскресения, который отмечается всю последующую Светлую неделю.
Вербное воскресенье
Вербное воскресенье
Вербное воскресенье
Вербное воскресенье
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Реклама

Re: Вербное воскресенье

Сообщение Brusnika » 2016-04-24

Большой праздник. Даже стиралке работать нельзя :wink:

Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чучундра » 2016-04-24

Мои любимые праздники, когда работать нельзя )))) Но палисадник перед балконом облагородила ))
Частый гость
Частый гость

Сообщение Хорошее такси » 2016-04-24

specKorr писал(а):...Иисус воскресил из мертвых своего друга Лазаря. Это событие поразило окружавших его простых людей и учеников, что укрепило их веру в божественное происхождение Иисуса.

Интересно, а многие ли празднующие "Вербное воскресение", верят в воскрешение из мертвых?
Ведь после своего воскрешения Лазарь был не на небе или под землей. а здесь же - с людьми
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
Херсон, Скадовск, Новая Каховка, Геническ
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 368 раз.

Сообщение Kly » 2016-04-24

Чучундра писал(а):Мои любимые праздники, когда работать нельзя )))) Но палисадник перед балконом облагородила ))

У нас почему-то странное понятие. Работать нельзя, зато нажраться в хлам нормально....
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.

Хорошее такси писал(а):
specKorr писал(а):...Иисус воскресил из мертвых своего друга Лазаря. Это событие поразило окружавших его простых людей и учеников, что укрепило их веру в божественное происхождение Иисуса.

Интересно, а многие ли празднующие "Вербное воскресение", верят в воскрешение из мертвых?
Ведь после своего воскрешения Лазарь был не на небе или под землей. а здесь же - с людьми

я так понимаю, это была разовая акция, типа анонса. Остальное после Конца Светы. :hi:
Kly писал(а):
Чучундра писал(а):Мои любимые праздники, когда работать нельзя )))) Но палисадник перед балконом облагородила ))

У нас почему-то странное понятие. Работать нельзя, зато нажраться в хлам нормально....

неее, я трезвая. Сегодня. :P
Еще сегодня был крестный ход, улицы перекрывали. Все конфессии вместе. Вот про это стоит поговорить. Бог то один, а церковных касс - много.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Хорошее такси » 2016-04-24

Чучундра писал(а):Бог то один, а церковных касс - много.

Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы МОИ ученики, если будете иметь ЛЮБОВЬ между собою"
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
Херсон, Скадовск, Новая Каховка, Геническ
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 368 раз.

Хорошее такси писал(а):Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы МОИ ученики, если будете иметь ЛЮБОВЬ между собою"
Тогда этого никогда не случится.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Nina » 2016-04-26

Чучундра писал(а):
Хорошее такси писал(а):

я так понимаю, это была разовая акция, типа анонса. Остальное после Конца Светы. :hi:
Kly писал(а):

неее, я трезвая. Сегодня. :P
Еще сегодня был крестный ход, улицы перекрывали. Все конфессии вместе. Вот про это стоит поговорить. Бог то один, а церковных касс - много.

Вот очень жалею, что потеряла свои конспенкты по Церковному праву. У нас была очень хорошая преподавательница, которая была реально в тем. Так вот она ездила по святым местам в Ерусалиме и рассказывала нам, что действительно чудеса, то чтолюди не могут объяснить происходит только при православной церкви,и никак не у католиков, не говоря уже о других направлениях. Очень бы хотела дать вам примеры, но из памяти все стерлось, к сожалению. Надо может погуглить, если вспомню и будет время посмотрю. Вообще в идеале поехать самой в эти места.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Sam » 2016-04-27

Nina писал(а):чудеса, то что люди не могут объяснить, происходит только при православной церкви,

святая правда. У меня вся жисть в чудесах. :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Angelok » 2018-04-01

:give_rose:

Вложения

Вербное воскресенье
Посетитель
Посетитель

Сообщение Mari » 2018-04-01

точно)

Вложения

Вербное воскресенье
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Вернуться в Типичный Херсон. Было замечено - обсудим?

• Реклама
Херсон 2018