Бомжи Херсона !

То, что свойственно Херсону. Или наоборот, Вы увидели что-то необычное или интересное. Или что-то, что требует внимания общественности? Давайте обсудим!
Подписчиков: БармаЛео, Анжелика, repka, СветаК, В...ОдНОм, Рита, Brusnika, BBK, Оксана, Оксана, Багира, Миланья, Любава, Brusnika, Аллочка, dofera, Ливадина, Аллочка, Ливадина, AlisaMelisa, Сова, Денис, Тиночка

Re: Бомжи Херсона !

Сообщение Пропавшая безвести » 2017-10-08

Та нет не просят и не намекают

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Оксана » 2017-10-08

Мне кажется выход из ситуации должен быть.
горячая линия +38 050 315 68 00 для жителей Крыма по вопросам административных услуг в Херсоне
Посетитель
Посетитель

Сообщение Пропавшая безвести » 2017-10-08

Оксана писал(а):Мне кажется выход из ситуации должен быть.
горячая линия +38 050 315 68 00 для жителей Крыма по вопросам административных услуг в Херсоне
Спасибо! Будем звонить! :smile:

Новичок
Новичок

Сообщение Оксана » 2017-10-08

Пропавшая безвести писал(а):
Оксана писал(а):Мне кажется выход из ситуации должен быть.
Спасибо! Будем звонить! :smile:

Удачи
Посетитель
Посетитель

Сообщение Багира » 2017-10-12

Пропавшая безвести писал(а):У него не было прописки не украинской, не крымской. Приехав в Херсон он сделал прописку, а в паспортном решили, что она левая,вызвали полицию,обвинили в подделки документов, прокуратура не нашла состава преступления и отдала дело назад. А правоохранительные органы не хотят отдавать паспорт,говорят он вещдок,нам надо решить регистрация настоящая или левая, и мой муж теперь живёт на улице и не может приехать домой, так как следователь его игнорирует, в паспортном тоже сказали, что надо паспорт старый, что бы выдать новый. Замкнутый круг.

Как ваш муж?
Частый гость
Частый гость

Сообщение Андрей Литвиненко » 2017-10-12

уже никто не хочет -Коля умер,видеорассказ позже...
Посетитель
Посетитель

Сообщение Миланья » 2017-10-12

Андрей Литвиненко писал(а):уже никто не хочет -Коля умер,видеорассказ позже...

Жалко...
Частый гость
Частый гость

Сообщение Пропавшая безвести » 2017-10-13

[
Как ваш муж?[/quote]
Пока Всё так же. глухая стена непонимания.

Новичок
Новичок

Сообщение Любава » 2017-10-15

Пропавшая безвести писал(а):[
Как ваш муж?

Пока Всё так же. глухая стена непонимания.[/quote]
Мужу не повезло попасть под чью-то горячую руку. Такие стены непонимания не только перед крымчанами ставятся. Думаю, там просто действительно левая прописка. ХОТЯ! Был бы это любой другой украинец проблем бы не возникло. Таких "левых" прописок, а по сути регистраций, что не запрещенно законом большая куча. Удачи вам и вашему мужу. Думаю выход есть, просто вы его не видите. Для кого-то выход дать взятку. Для таких как я (которые не понимают намеки на взятки), обвивать двери кабинетов и искрене пытаться наладить ситуацию. Когда скандалами, а когда напротив лестью... Ну как-то можно достучаться до человечности.
А вообще мне странно ваше положение. Муж в беде - собрали, одолжили (что угодно) деньги и помчались к нему. С деньгами искать юриста, искать выходы... Да хоть восстанавливать в Крыму документы (если это возможно).
Посетитель
Посетитель

Сообщение Пропавшая безвести » 2017-10-18

Я бы с радостью всё бросила и побежала бы к мужу, но есть ситуации когда это просто не возможно. Меня и младшую дочь на территорию Украины пустят, а что бы выехать назад, куча перепон, так как у нас все документы Российского образца, которые не действительны на Украине. Ещё у меня есть старшие дети школьники, которых не с кем оставить, так как к сожалению родни у нас нет. А насчёт взятки, то не берут, сказали ещё раз попробуешь, посадим. А в Крыму бюрократия, у меня нет доверенности действовать от его имени. Деньги я ему переслала, он даже работу уже нашёл. Так что ждём, муж ходит по всем всевозможным организациям, говорят поможем. Ждём!

Новичок
Новичок

Сообщение Brusnika » 2017-12-06

Мне кажется адекватного человека тяжело довести до бомжевания.

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Аллочка » 2017-12-06

Brusnika писал(а):Мне кажется адекватного человека тяжело довести до бомжевания.

Наверное вы правы. У каждого человека есть родственники, друзья. Если все отвернулись - наверняка есть проблемы с алкоголем или наркотиками.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Zhasmin » 2017-12-06

Аллочка писал(а):
Brusnika писал(а):Мне кажется адекватного человека тяжело довести до бомжевания.

Наверное вы правы. У каждого человека есть родственники, друзья. Если все отвернулись - наверняка есть проблемы с алкоголем или наркотиками.

Плюс ещё с законом... :geek:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение dofera » 2017-12-06

Zhasmin писал(а):
Аллочка писал(а):

Плюс ещё с законом... :geek:

Мне кажется у кого проблемы с законом, бомжами не становятся
Новичок
Новичок

Сообщение Ливадина » 2018-01-30

Сегодня стоял бомж с порватой штаниной... Лучше б я туда не смотрела - голая розовая (наверное от холода) нога с какими-то огромными язвами... И больше всего меня тревожит то, что мы сидим на одних лавочках и что после таких личностей на тех лавочках может быть...
Посетитель
Посетитель

Сообщение Zhasmin » 2018-01-30

Ливадина писал(а):Сегодня стоял бомж с порватой штаниной... Лучше б я туда не смотрела - голая розовая (наверное от холода) нога с какими-то огромными язвами... И больше всего меня тревожит то, что мы сидим на одних лавочках и что после таких личностей на тех лавочках может быть...

Весь мир такой! Что ж теперь - не жить, что ли?! На то нам и дан иммунитет, который борется со всеми такими гадостями.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Аллочка » 2018-01-30

Zhasmin писал(а):
Ливадина писал(а):Сегодня стоял бомж с порватой штаниной... Лучше б я туда не смотрела - голая розовая (наверное от холода) нога с какими-то огромными язвами... И больше всего меня тревожит то, что мы сидим на одних лавочках и что после таких личностей на тех лавочках может быть...

Весь мир такой! Что ж теперь - не жить, что ли?! На то нам и дан иммунитет, который борется со всеми такими гадостями.

К сожалению от этого никуда не деться.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Ливадина » 2018-02-08

Относитесь к ним филасовски
Посетитель
Посетитель

Сообщение AlisaMelisa » 2018-03-13

мне кажется что им сложно помочь.
прежде всего надо лечить от алкоголизма.

Андрей Литвиненко писал(а):Бомжи -проблема города или страны?2 серия
По оценкам экспертов в Украине, таковых — около 200 тысяч. И станет еще больше, за два последних года бомжей в стране стало примерно на 20% больше из-за войны на Донбассе и аннексии Крыма.Они не могут регистрироваться (прописываться) в центрах соцобслуживания и соцзащиты, если там их не обеспечат койко-местом. Этого требует статья закона о расширении полномочий местных органов власти. В центрах соцзащиты говорят, что они будут вынуждены прекратить регистрацию бездомных вовсе, поскольку возможности предоставить им спальные места у них нет. Это значит, что бездомные люди лишаются положенных им по закону выплат: социальной помощи или пенсии.Бездомными обычно становятся из-за мошеннического лишение жилья и проблемы с родственниками, а также безразличие государства к вышедшему из мест лишения свободы человеку у которого ничего и ни кого не осталось. Например, будущий бомж не работает, пьянствует — и его выгоняют из дому, — Но у тех, кто прожил хотя бы год на улице, борясь за удовлетворение трех основных потребностей — еда, сон и место, где можно спрятаться от холода, — возникают психологические проблемы. Одни воспринимают желание окружающих помочь как подачку — и отказываются, мол, сам найду, чем прокормиться, раз я выжил. Ну а другие просто не знают, куда обратиться".Наша задача ,увидев подобное явление не только помочь едой такому человеку ,но и помочь ему стать на учёт,разъяснить законы .Главное не быть безразличным,поэтому жду в комментариях предложения по решению данной проблемы,продолжение следует.
phpBB [media]
Новичок
Новичок

Сообщение Сова » 2018-03-13

От алкоголизма у нас не только бомжей лечить нужно((( Хотя они сами не хотят
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение AlisaMelisa » 2018-03-14

что же случилось с этим человеком?
:? как он умер? неужели изза его дома убили?
Новичок
Новичок

Сообщение Денис » 2018-03-14

Да врят-ли убили. Скорее всего не выдержал такой жизни. Жалко мужчину.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Пред.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типичный Херсон. Было замечено - обсудим?

• Реклама
Херсон 2018