Артета: «Мне понравилось, в какой манере «Арсенал» победил «Ливерпуль»

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета поблагодарил болельщиков своего клуба, создавших неповторимую атмосферу на матче 10-го тура АПЛ против «Ливерпуля» (3:2), который состоялся в минувшее воскресенье.

Микель Артета, Getty Images

— Большое спасибо ребятам и нашим болельщикам за то, что позволили пережить такой день. Ради этого мы и находимся здесь, и я получил истинное удовольствие — особенно от того, в какой манере мы победили.

Я никогда не видел подобного. Вы даже не представляете, как такая поддержка помогает игрокам, придавая им уверенности и вселяя в них веру. Объединить всех и знать, что ты придешь сюда и получишь невероятные ощущения — это одна из самых приятных вещей, которые мы достигли за проведенное вместе время. Это восхитительно.

Это чувство победы столь мощное и столь важное для меня сегодня. Я увидел команду, с которой я по-настоящему себя ассоциирую. Я увидел характер, который они проявили в сложные моменты. Я увидел, как они следовали инструкциям, которые должны делать. в то же время я увидел веру, смелость и свободное мышление, чтобы просто ходить атаку и наносить соперника давлению, — сказал Микель Артета.

Источник