• Реклама

Театр Кулиша (Драмтеатр в Херсоне)

Ветка для любителей высокого искусства. Театр и выставки в Херсоне.
Подписчиков: Веселый Карапуз, Omnia, Олег25

Сообщение Світлана » 2014-08-22

Вважаю, одним з найкращим місцем для відпочинку є наш театр! Намагаюся не пропускати жодної прем’єри. А як часто Ви буваєте у театрі? І чи є улюблені вистави, актори? Давайте обговоримо це.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Театр ім.Куліша

Сообщение Fexy » 2014-08-22

Очень интересная тема. Сто лет не была в нашем театре. Как насчет детских спектаклей?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Lola » 2014-08-27

В репертуаре театра есть и детские представления: "Три поросенка", "Коза-дереза" и другие. Рекомендую сказку для всей семьи "Магічний кришталь та Кришталевий замок" ( 7 сентября начало в 12.00). Вот и будет повод всей семьей посетить театр.
Новичок
Новичок

Сообщение Корсиканка » 2014-08-27

Если ваш ребенок дошкольного возраста или младшего школьного, можно сходить в Херсонский областной театр кукол. Уже 31 августа есть спектакль. В театре открыта выставка птиц и экзотических рыб.
Новичок
Новичок

Сообщение Римма » 2014-08-27

В театр хожу очень часто. Очень люблю классику. Смотрела "Энеиду" по Котляревскому, "Кайдашеву семью" Нечуй-Левицкого. Из современных спектаклей понравилась комедия "Осторожно-женщины!"
Новичок
Новичок

Сообщение Gogol » 2014-08-28

Не был... Да уже более 10 лет точно. В школе нас туда водили организованно, всем классом. Самому идти не тянет, лучше в кино )
Новичок
Новичок

Сообщение Эмма » 2014-08-29

Вот так и мой муж думал, что в театре ему делать нечего. Я его уговорила пойти на комедию "Обманутые рогоносцы". Ничего личного, просто решила, что этот спектакль понравится. Так и вышло. Теперь стараемся раз в месяц ходить в театр.
Новичок
Новичок

Сообщение Сандра » 2014-09-18

Кстати, генеральный директор театра Александр Книга принял участие в акции Ice Bucket Challenge, немного изменив условия: передал эстафету депутату и членам благотворительного фонда театра, а собранные деньги передадут бойцу батальйона МВС «Херсон» Максиму Жаркову.
Новичок
Новичок

Сообщение Полина » 2014-12-29

Эмма писал(а):Вот так и мой муж думал, что в театре ему делать нечего. Я его уговорила пойти на комедию "Обманутые рогоносцы". Ничего личного, просто решила, что этот спектакль понравится. Так и вышло. Теперь стараемся раз в месяц ходить в театр.

З цієї вистави починало багато театралів. А для мене «Ошукані рогоносці» улюблена комедія нашого театру, дивилась її мабуть з десяток разів. Акторський склад найвищого рівня. Якщо ще не бачили виставу «Розмова, якої не було» на сцені під дахом сходіть, не пошкодуєте. А потім поділіться враженнями.
Новичок
Новичок

Сообщение Olga Shvar » 2014-12-29

Сандра писал(а):Кстати, генеральный директор театра Александр Книга принял участие в акции Ice Bucket Challenge, немного изменив условия: передал эстафету депутату и членам благотворительного фонда театра, а собранные деньги передадут бойцу батальйона МВС «Херсон» Максиму Жаркову.

И, не только Александр Андреевич, но и актеры театра. Приятно, что наш любимый театр оказался насколько патриотичным.
Новичок
Новичок

Сообщение Lida Sv. » 2015-01-04

Эмма писал(а):Вот так и мой муж думал, что в театре ему делать нечего. Я его уговорила пойти на комедию "Обманутые рогоносцы". Ничего личного, просто решила, что этот спектакль понравится. Так и вышло. Теперь стараемся раз в месяц ходить в театр.

До речі, ця вистава і створена для того, щоб заманювати чоловіків, щоб вони стали справжніми театрали. Принаймні, так мені розповідали самі працівники. Вистава чудова і шикарний акторський склад.
Новичок
Новичок

Сообщение Helen1205 » 2015-01-07

О,это мое любимое место!Выйдя замуж,я беременной очень часто посещала театр со своей второй мамой.Можно сказать благодаря ей,я стала отчаянной поклонницей замечательных актеров,которые играют там.И поход в театр стал для нас некой традицией!Ходили до Нового Года на "Шалені коханці"!Отлично провели время,оторвались от бытовой суеты!Вот к концу этого месяца собираемся пойти на "Мастер И маргариту"!Это одно из любимых мною произведений Булгакова, и я не могу не пойти на этот спектакль!
Но я стараюсь следить за всеми спектаклями,крохе моей только 1,7мес.нам еще пока рановато,но мне нравится что в театре показывают отличные произведения для детей!
Новичок
Новичок

Сообщение Тата35 » 2015-01-07

А я всем советую "Остановку по совести". Я смотрела ее еще под названием "Страсти по Торчалову" (потом спектакль почему-то переименовали). Это не просто спектакль... Заставляет задуматься о многом. Очень глубокая и очень неожиданная "почти комедия". Ну и Галл-Савальская с Кияшко, конечно, - это всегда нечто!
Новичок
Новичок

Re: Театр Кулиша (Драмтеатр в Херсоне)

Сообщение Sun child » 2015-04-08

Світлана писал(а):Вважаю, одним з найкращим місцем для відпочинку є наш театр! Намагаюся не пропускати жодної прем’єри. А як часто Ви буваєте у театрі? І чи є улюблені вистави, актори? Давайте обговоримо це.

Недавно была на премьере спектакля "Будинок на кордонi". Сюжет на злободневную тему, игра актеров хороша и сцена "пiд колом" очень оригинальна! Советую всем!
Новичок
Новичок

Сообщение Regina » 2015-04-13

Трошки вибилась з театрального життя рідного міста і вже не знаю, що таке "сцена під колом". Це де? Це як?
Новичок
Новичок

Сообщение Лиза Андрейченко » 2015-04-14

Про "сцену під колом" ничего не слышала. А вот хочу рассказать херсонцам про "Чумацьку криницю" - загородный комплекс в Цюрупинском лесу, владельцем которого является Александр Книга, Директор нашего Херсонского драмтеатра. Уютные коттеджи, баня, ресторан, беседки в лесу и... настоящая театральная сцена! Увидеть такое в лесу для меня - большое открытие! Очень хочется попасть на летнее театральное представление!
Новичок
Новичок

Сообщение Маня » 2015-04-16

Regina писал(а):Трошки вибилась з театрального життя рідного міста і вже не знаю, що таке "сцена під колом". Це де? Це як?

Я теж хочу знати, що це. Який жах я в цьому театральному сезоні ще не ходила до театру. Так вже склалося життя. А раніше я там просто жила, ходила не тільки на прем’єри, а на все що йшло, включаючи й дитячий репертуар, по кілька разів на тиждень багато років. А які зараз є вистави, прем’єри цього театрального сезону за участю О.Мельника, Є.Гамаюнова, К.Савельєвої? Порадьте щось.
Новичок
Новичок

Сообщение Darinka » 2015-05-05

Девочки, а кто-то был на представлениях в театр-кафе? В чем изюминка, я так понимаю там должна быть особая задумка?
Новичок
Новичок

Сообщение Марго Томіна » 2015-05-07

Darinka писал(а):Девочки, а кто-то был на представлениях в театр-кафе? В чем изюминка, я так понимаю там должна быть особая задумка?

Атмосфера і дійсно унікальна. Стоять столики, як у звичайному кафе. Ви, навіть, можете замовити собі щось. А на сцені відбувається вистава. Рекомендую піти. Замовляти краще столик на балконі. Там, краще видно і зручніше. Це абсолютно не такий балкон як в залі. Із вистав рекомендую подивитись "Таємницю літаючої жінки", в якій грають Євгенія Кірсанова і Олександр Мельник (в незвичній для себе драматичній ролі). Із свого досвіду, крім шоколадки більше нічого не хочеться).
Новичок
Новичок

Сообщение Aramzamzam! » 2015-05-07

Regina писал(а):Трошки вибилась з театрального життя рідного міста і вже не знаю, що таке "сцена під колом". Це де? Це як?

Чтобы попасть на"сцену під колом" нужно спуститься в таинственный подвал театра и пройти по запутанным коридорам, ориентируясь по указателям. Довольно оригинальное интересное место, там ставят спектакль "Будинок на кордоні".
Новичок
Новичок

Сообщение Dev4ono4ka » 2015-05-07

Aramzamzam! писал(а):

Чтобы попасть на"сцену під колом" нужно спуститься в таинственный подвал театра и пройти по запутанным коридорам, ориентируясь по указателям. Довольно оригинальное интересное место, там ставят спектакль "Будинок на кордоні".

Спуск в этот подвал тоже часть представления или тут таинственно спускаются все кто пришел на данный спектакль. Если я приду, мне хоть подскажут куда спускаться?)))
А вообще ЗАИНТРИГОВАЛИ.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Дана » 2015-05-09

Aramzamzam! писал(а):

Тобто «під колом» означає, що сцена знаходиться під колом, що крутиться на головній сцені театру. Цікава задумка! Треба обов’язково сходити, а то в підвалі театру я ще не була, хоча й була така можливість.
Новичок
Новичок

Сообщение Super_fly » 2015-05-21

Очень понравился спектакль "Звідки беруться діти". Очень жизненная современная постановка, которая никого не оставит равнодушным.
Новичок
Новичок

Сообщение Katrina » 2015-05-28

После посещения спектакля "За дверима" Львовского театра "Воскресіння" в очередной раз убедилась, что наш театр Кулиша самый лучший. Похожий по жанру спектакль "Будинок на кордоні" в 100 раз лучше и оставляет хорошие впечатление, а не желание уйти из зала до конца просмотра. Во время игры актеров в "За дверима" действительно хотелось оказаться за дверями зала, и побыстрее.
Новичок
Новичок

Сообщение Rusalka » 2015-06-15

Как-то были в большом зале на спектакле "Ошукані рогоносці", посмеялись от души. Актерская игра на высоте, советую сходить на эту постановку всем кто не видел!
Новичок
Новичок

Сообщение Rusalka » 2015-06-20

Сегодня впервые попала на спектакль "Дивна місс Севідж". Очень понравилось, отличная комедия с философским подтекстом. Единственный минус - в театре очень душно в летний период.
Новичок
Новичок

Сообщение Виалетта » 2015-06-22

Rusalka писал(а):Сегодня впервые попала на спектакль "Дивна місс Севідж". Очень понравилось, отличная комедия с философским подтекстом. Единственный минус - в театре очень душно в летний период.

Я еще не была, но хочу. На форуме есть подробности с фотками - кому интересно! меня лично заинтересовало viewtopic.php?f=37&t=1131
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ice » 2015-06-22

Очень люблю наш театр, но летом стараюсь туда не ходить, поскольку в залах очень душно. Если места на балконе - тяжело выдержать весь спектакль до конца.
Новичок
Новичок

Сообщение Nimfa » 2015-06-29

В пятницу в драмтеатре состоялся предпоказ пьесы "Ромео и Джульетта". Получилась очень необычная яркая постановка в современном стиле, хочу обязательно попасть на официальную премьеру в сентябре.
Новичок
Новичок

Сообщение Omnia » 2016-01-29

Сходили с друзьями на "В джазе только девушки" и были очень разочарованы. Если провести аналогии с одноименным фильмом - убогий получился спектакль.
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 298 раз.

Сообщение Чучундра » 2016-02-21

В годовщину расстрела людей на Майдане в театре Кулиша должно было состоятся мероприятие-реквием. Перед началом было сообщено о заминировании здания. Как обычно, ничего не нашли.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Alice » 2016-08-11

Елена Галл-Савальская выходит на пенсию по возрасту, но остается работать дальше :give_rose:

Посетитель
Посетитель

Сообщение Анжела » 2016-08-12

А вы знали, что с присвоением пару лет назад театру статуса академический у наших актеров поднялись зарплаты. Приятно, что они творят не за копейки)
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Sam » 2016-08-12

Анжела писал(а):А вы знали, что с присвоением пару лет назад театру статуса академический у наших актеров поднялись зарплаты. Приятно, что они творят не за копейки)

Ну они еще и в корпоративах участвуют, и в сериалах снимаются, и рекламу озвучивают.
Да и цены божеские на спектакли.

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Миланья » 2016-10-25

А я люблю наш театр. Его смело можно отнести к гордости города. И кстати уже 186 театральный сезон!!! Я думаю это круто!!!
Кстати, кто знает, почему 2 цифры в возрасте и сезоне (одна в скобках). Есть какие-то 2 точки отсчета?

Вложения

Частый гость
Частый гость

Сообщение Sam » 2016-11-27

Мы все любим наш театр. Но бывают и "залеты".
Слово херсонской активистке Дарье Карповой
https://www.facebook.com/daria.karpova.984

Сегодня , когда вся страна в трауре по погибшим от голодомора, замученным политическими репрессиями сатанинской советской власти украинцам, когда читают панихиду под памятником жертв геноцида батюшки и люди зажигают свечи на окнах и , когда кусок в горло не лезет и хочеться плакать, ...в Херсоне, в театре имени, репресированного в 37 году на Соловках НКВДистами Николая Кулиша, директор которого, кстати, во времена правления Януковича пел в дудку регионалов , а теперь стал резко патриотом-вышиватой, устроили бал Воланда в 18.00 показывали мюзикл " в Джазе только девушки" веселый такой, забавный и очень уместный в такой день, правда ведь? Друзья, я стояла со свечой под памятником погибшим нашим предкам и плакала, и эту свечу я держала под входом в театр , глядя в глаза людей ,с циничной ухмылкой идущих веселиться и расталкивающих нас , с плакатами, своими норковыми шубами и кожаными сумками и ядовитыми комментариями, якобы что им теперь " дома сидеть и плакать?!" Или " каждый день кто то умирает, так что теперь?"или " мы уже деньги заплатили и за месяц купили билеты,ч то им теперь пропадать что ли? " " вы тут не одни скорбите, мы уже на кладбище были, если что" это самые интеллигентные замечания, если что.Матери хватали детей с испугом и говорили им" быстрее быстрее заходи!" судорожно заталкивая их в главный вход, мужчины боязливо закрывали своих дамочек и говорили " давай , заходи, не смотри туда на них !" Боялись видимо что женщины и мужчины со свечами , призывающие помнить какой сегодня день,нападут выпьют их кровь и оторвут им головы а то и на кресте разопнут! Это ж ,все таки ,фашисты-бандеры,Мало ли что!!!Эти каменные лица, эти стеклянные глаза и смещенные ценности меня просто убили.....но, больше всего меня поразило отношение директора театра и главного режиссера, которого я уважала и знакомство с которым ценила, их хамство и жестокость , их тон и их отношение к людям и то, что именно директор спровоцировал это мракобесие сегодня, аргументируя так: " а что, во всех театрах Украины спектакли!" Но , я уверенна, репертуар театра позволяет выбрать уместный спектакль, если уж на то пошло , в такой день!!!! Самое страшное, что они так и не поняли главного , что не деньги и слава не правят миром - они ведут в ад! Не могу себе представить, чтобы в Израиле в День поминовения погибших во время Холокоста, разрешили развлекательный спектакль в театре!!!!Люди, которые не имеют ничего святого, не имеют моральных ценностей и принципов не имеют будущего и их дети также ! это аксиома! Я вернулась в свой родной город спустя 12 лет - и увидела позор и мрак! У меня больше нет слов.

=====================

В обсуждениях выяснилось, что директору театра Книге звонили в т.ч. однопартийцы с Укропа с просьбой снять спектакль. Книга отказал. Хотя у театра есть много спектаклей, которые можно было показать в этот день, тем самым отдав дань уважения погибшим людям. Но случилось то, что случилось. В обсуждениях также приводились примеры того, что дескать вон Фабрика работает, и ничего. Фабрика - частный коммерческий проект, а театр подчиняется Облсовету и содержится на наши налоги. Так что я не знаю, что теперь и думать. Понятно, что дальше ходить буду. Но неприятный осадок остался.

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение БармаЛео » 2016-12-08

В Херсонском областном музыкальном драматическом театре им. Кулиша ремонт. Причём руками театральных актёров.

Заслуженные артисты Украины Сергей Михайловский и Руслан Вишневецкий ремонтируют собственную гримерную комнату. Ведь капитального ремонта не было в театре с момента его постройки, о чём пишет руководитель Драмтеатра Александр Книга в Facebook.

Артисты, прежде всего, мужчины — а значит, мастера на все руки
Фото: Александр Книга, Facebook
http://www.0552.ua/news/1470593

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Ангелина » 2016-12-08

Буду знать, где мастера водятся.)))
Частый гость
Частый гость

Сообщение Sam » 2016-12-08

Гримерки там ужасные, на 2-3 человека. Так что удивительно, что это вообще инфо-повод. Сами себе сделали хорошо - молодцы. Спасибо городу и области, что театр вообще работает. Тем более скоро елки. А для театра это лучшее время. Отобьют.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение весна » 2016-12-08

Тут не инфоновость. Тут был изначально пост Книги. Типа с упреком, что самим приходится.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Театр и выставки в Херсоне

• Реклама
Херсон 2017