Дмитрий Кремчанин: «В матче с «Шахтером» нервы немного были»

Нападающий «Динамо U-19» Дмитрий Кремчанин в домашнем поединке с «Шахтером» (3:2) отметился забитым мячом, а после игры рассказал о ходе событий на поле и поделился эмоциями от победы.

Дмитрий Кремчанин (фото: fcdynamo.com)

Как настраивались на этот матч с «Шахтером», учитывая ничью с «Рухом» в прошлом туре?

— Мы знали, что «Шахтер» тоже потерял очки и понимали, что на наш поединок они будут настраиваться с двойной мотивацией, ведь им была нужна победа, чтобы опередить нас в турнирной таблице. Поэтому мы серьезно готовились к этому поединку, в течение всей недели отрабатывали различные компоненты. Отмечу, что потеря Горбача, который накануне получил красную карточку, была ощутимой для нас. Тренер сказал, что я буду играть впереди, доволен, что удалось одержать победу.

Позиция для нападающего для вас уже знакома, ведь вы на ней даже на сборах играли?

— Это действительно так. На этой позиции чувствую себя привычно, никаких проблем в целом нет.

Расскажите о вашем голе. Сначала вы не попали по мячу, но потом доборолись и забили?

— Разыграли мяч от ворот, последовала передача, я зацепился за мяч, сыграл в стенку с Диалло, мы развернули атаку на другой фланг, пошла подача, я немного не дотянулся, но первый среагировал, когда мяч отлетел от защитника «Шахтера», и добил, можно сказать, в пустые ворота.

В общем, присутствие Самбы Диалло сегодня помогло? Ведь он забил гол, который стал переломным.

— Да, если раньше Самба еще не так хорошо влился в команду, то сегодня провел очень хорошую игру. Тренеры ему сделали подсказки в первом тайме — и вторую половину встречи он выдал вообще шедевральную.

Вы пропустили два почти одинаковых гола после стандартных положений. В тех моментах кто-то персонально недосмотрел за соперниками?

— Мы готовились к тому, что у них будут подачи на ближнюю стойку, но немного не доработали. Не доиграли до конца со своими игроками.

Сейчас отставание от «Руха» еще солидное, нужно набирать очки и надеяться, что львовяне их потеряют?

— Да. Мы сейчас находимся позади них, но надеемся, что они будут терять баллы. В каждой игре мы будем одерживать победы и ждать их осечку.

Матчи с «Шахтером» часто получаются зрелищными и яркими. Пришлось немного понервничать, когда преимущество «Динамо» было минимальным?

— В принципе, первый тайм спокойно довели до перерыва. Но когда пропустили в начале второй половины встречи, да, нервы немного были. Однако потом успокоились, взяли игру в свои руки и добились результата.

Источник