Алкоголь. Проблемы и последствия

Подписчиков: Миа, Natalja, rumanw9, Алабушкина, Алабушкина, Андрей, Ирена, Мышуля, Gallusya, В...ОдНОм

Сообщение Brusnika » 2016-04-24

Сомотрите какая ситуация. Брат не алгоколик, проблем в семье тоже особо нет. Но так у него повелось, что алкоголь подсознательно ассоциируется со сбросом стресса, облегчением и т.д. Знаю, что такая точка зрения у многих мужчин. Так вот. Не пьет не пьет мой брат. Или пьет, но редко и пиво. А потом проблемы на работе - и БАЦ..... Не запой, но бухалово всю ночь. Жена в шоке - прийти может и в 5 утра. Не раз попадал в неприятные ситуации - пьяный за рулем, воровали и большие суммы денег и документы. Но жизнь не учит. Каждый раз на следующий день подыхает, как ему плохо и обещает, что в последний раз.

ВОТ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???

Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Алкаголь

Сообщение Тимур » 2016-04-24

а что уже делали???
Частый гость
Частый гость

Сообщение Ангелина » 2016-05-11

Интересно мнение по поводу наследственности. Если у отца была тяга к алкоголю, у сына тоже будет??? Есть у кого-то наблюдения на этот счет?
Частый гость
Частый гость

Сообщение мама надя » 2016-05-13

Ангелина писал(а):Интересно мнение по поводу наследственности. Если у отца была тяга к алкоголю, у сына тоже будет??? Есть у кого-то наблюдения на этот счет?

туд думаю не сколько наследственность, сколько среда обитания
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Варвара Хлань » 2016-05-13

Алкоголь это проблема нашего поколения. Дети уже не так привязаны к этому образу жизни. У них другие интересы - они за спорт. Так что думаю со временем количество алкоголиков уменьшится в разы.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Zhasmin » 2016-07-22

Сейчас замечаю,как-то меньше стали бухать на улицах и курить тоже.Наверное таки подорожание на алкоголь и табак повлияло! А то помню,ещё в 90-х,когда я в школу ходила, сидели бабульки и поштучно сигареты продавали ДЕТЯМ по 10коп.!!! И никто их за это не штрафовал,не наказывал! Сейчас их вроде как нет,слава Богу! :roll:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Рита » 2016-07-22

Zhasmin писал(а):Сейчас замечаю,как-то меньше стали бухать на улицах и курить тоже.Наверное таки подорожание на алкоголь и табак повлияло! А то помню,ещё в 90-х,когда я в школу ходила, сидели бабульки и поштучно сигареты продавали ДЕТЯМ по 10коп.!!! И никто их за это не штрафовал,не наказывал! Сейчас их вроде как нет,слава Богу! :roll:

разве нет?
Частый гость
Частый гость

Сообщение Zhasmin » 2016-07-22

Рита писал(а):
Zhasmin писал(а):Сейчас замечаю,как-то меньше стали бухать на улицах и курить тоже.Наверное таки подорожание на алкоголь и табак повлияло! А то помню,ещё в 90-х,когда я в школу ходила, сидели бабульки и поштучно сигареты продавали ДЕТЯМ по 10коп.!!! И никто их за это не штрафовал,не наказывал! Сейчас их вроде как нет,слава Богу! :roll:

разве нет?

Ну,то что их совсем нет не скажу.Просто мне кажется,что сейчас их как-то меньше стало...
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Pinkiss » 2016-07-25

Zhasmin писал(а):
Рита писал(а):

разве нет?

Ну,то что их совсем нет не скажу.Просто мне кажется,что сейчас их как-то меньше стало...

Они в подполье ушли... Алкаши знают, где наливайки. А вот сигарет детям действительно не вижу...
Посетитель
Посетитель

Сообщение Анжела » 2016-07-26

Алкаголь это сущее зло. Портит здоровье и еще и ситуации всякие с пьяными случаются...
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение БармаЛео » 2017-03-25

Жительница херсонского села Рубановка пришла вечером за своей дочкой в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Горе-мать еле держалась на ногах, поэтому воспитательницы не отдали ей ребенка. Педагоги вызвали правоохранителей. При виде полицейских пьяная женщина достала нож и порезала себе вены. К счастью, почти всех детей уже забрали родители, поэтому свидетелями безобразной сцены они не стали.

Полицейские наложили на руку пьянчужке жгут и отвезли в больницу. Медики оказали ей необходимую помощь и отпустили домой. Но этого неудавшейся самоубийце показалось мало. Женщина отправилась в местное кафе, где продолжили употребление алкоголя.

Придя домой, она поссорилась с мужем. Супруг избил жену, которую под утро снова привезли в больницу и поместили в реанимацию.

http://novostiua.net/proisshestviya/883 ... -doch.html

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение мама надя » 2017-03-25

Ужас. Вы представляете, как этот ребенок живет дома, в каких условиях??? у таких нужно забирать родительские права. Они лучше не станут. Там шансов на исправление нет
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Alice » 2017-04-29

На днях наблюдала трое мужчин, которые сутра сидели на лавочке и распивали алкоголь. Жалко. Жалко их и их семью.
А вот женщина в супермаркете вела себя особо буйно) Судя по виду у них на работе был корпаративчик. Давно таких пьяных баб(по другому не назовешь) не видела. Одновременно смешно и противно

Посетитель
Посетитель

Сообщение Katja7 Viter » 2017-04-29

Alice писал(а):На днях наблюдала трое мужчин, которые сутра сидели на лавочке и распивали алкоголь. Жалко. Жалко их и их семью.
А вот женщина в супермаркете вела себя особо буйно) Судя по виду у них на работе был корпаративчик. Давно таких пьяных баб(по другому не назовешь) не видела. Одновременно смешно и противно

Не берите в голову. Это их жизнь. Главное себя такими не окружайте
Посетитель
Посетитель

Пьяный отец забыл ребенка на остановке

Сообщение БармаЛео » 2017-05-04

3 мая около 20:00 херсонские патрульные получили вызов о брошенном ребенке на остановке на ул. Кулика.

Как сообщается на странице инспекции в «Фейсбуке», на месте заявитель рассказал, что 3-летнюю девочку оставил на остановке нетрезвый отец.

Патрульные доставили ее в Днепровское отделение полиции. Туда через некоторое время приехали и родители.

Ребенка передали матери. На отца составили админматериалы по ст. 184 (Невыполнение родителями своих обязанностей) и ст. 178 (Появление в общественном месте в пьяном виде) КоАП.
http://www.grivna.ks.ua/news/v-hersone- ... nyuyu-doch

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Alexandra » 2017-05-04

Я не понимаю, почему таких не лишают родительских прав. У мужа есть знакомый. Он с женой не живет, но и не в разводе. Так вот он на выходных приходит, забирает ребенка под предлогом погулять, а сам идет бухать вместе с сыном. Я как услышала от мужа такое, - мне жутко стало. Как это вообще?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Zhasmin » 2017-05-04

Alexandra писал(а):Я не понимаю, почему таких не лишают родительских прав. У мужа есть знакомый. Он с женой не живет, но и не в разводе. Так вот он на выходных приходит, забирает ребенка под предлогом погулять, а сам идет бухать вместе с сыном. Я как услышала от мужа такое, - мне жутко стало. Как это вообще?

А потом мы удивляемся - откуда столько даунов!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Ирена » 2017-05-04

Zhasmin писал(а):
Alexandra писал(а):Я не понимаю, почему таких не лишают родительских прав. У мужа есть знакомый. Он с женой не живет, но и не в разводе. Так вот он на выходных приходит, забирает ребенка под предлогом погулять, а сам идет бухать вместе с сыном. Я как услышала от мужа такое, - мне жутко стало. Как это вообще?

А потом мы удивляемся - откуда столько даунов!

дауны рождаются и у здоровых не пьющих людей. А что касается поведения "даунов", то да. Детей жалклко. Это и негативный пример и постоянные неврозы у детей, потому что спокойной жизни в семье нет. Есть алкоголь - значит постоянные ссоры
Посетитель
Посетитель

Сообщение Олег25 » 2017-05-04

а сколько сыну лет? Я так понимаю, если гуляют, то несовершеннолетний. Тут сразу можно ментам отца сдавать.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Alexandra » 2017-05-04

Олег25 писал(а):

а сколько сыну лет? Я так понимаю, если гуляют, то несовершеннолетний. Тут сразу можно ментам отца сдавать.

4 или 5, точно не знаю. А кто ж будет сдавать? Никто не хочет лезть в чужую жизнь. Это в Европе соседи быстро докладывают, а у нас соцслужбы типа проверяют. Когда родила помню все грозились, что придут посмотрят в каких условиях живет ребенок. Ни разу не видела их в глаза. А тут так, свои не сдадут отца, вроде ж знакомый, не красиво как-то. А чужим вообще побоку.

Другая мамочка в 3 года ребенка уже саму во двор выпускала. Авось знакомые мамочки присмотрят или сама из окна. Только мамочки при виде этой семейки во все стороны разбегались. Вот так вот грусненько все. Никто не хочет брать на себя ответственность за докладывать о таких семьях. Да и будет ли толк? Вон тут в новости отец забыл на остановке и что??? ОТДАЛИ И ВЫПИСАЛИ ШТРАФ! Это что значит? ребенок дальше живет в такой семье, а государству денежка капнула. Мужик если и заплатит штраф, то в счет еды или игрушки для ребенка, но не в счет бутылки. Да еще и дома будет скандал. И тут вот не понятно еще кто останется виноватым, возможно и на техлетнем ребенке отыграются!
Посетитель
Посетитель

Re: Алкоголь. Проблемы и последствия

Сообщение БармаЛео » 2017-05-20

Патрульная полиция Херсона прибыла по вызову на улицу Кулика — возмущенные прохожие сообщили, что здесь пьяная женщина с двумя детьми сидит на земле.
«Женщина не могла подняться и произнести хоть слово. Рядом стоял маленький мальчик, а младенец на руках гражданки разрывался от плача. Наши ребята поначалу никак не могли успокоить ребенка, а когда решили его накормить, то в коляске нашли бутылочку, где вместо детского питания была жидкость с запахом спиртного, — рассказал «ФАКТАМ» спикер управления патрульной полиции Херсона Андрей Кованый.

41-летнюю женщину доставили в Днепровский отдел полиции и передали участковому. По пути купили подгузники и перепеленали совсем мокрого младенца.
Патрульные полицейские доставили девочку в один из госпиталей, чтобы о ребенке позаботились медики, а ее 5-летнего братика передали работникам Центра социально-психологической реабилитации для детей. К счастью, алкогольной интоксикации у младшего ребенка не зафиксировано.

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела ювенальной превенции полиции Херсонской области Татьяна Пшонь, правоохранители обратятся в службу по делам детей Херсонского горисполкома о лишении матери родительских прав либо о том, чтобы временно забрать детей у этой родительницы, до ее исправления.
http://fakty.ua/236509-v-hersone-pyanay ... ochku-foto

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Ангелина » 2017-05-20

Офигеть!!! просто!
Частый гость
Частый гость

Сообщение Zhasmin » 2017-05-20

Интересно,а где был папаша деток,и есть ли он у них вообще? Или она просто для себя рожала,а потом с горя спивалась,потому что сама себе проблем добавила!?.. :(
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Птичка-невиличка » 2017-05-20

Zhasmin писал(а):Интересно,а где был папаша деток,и есть ли он у них вообще? Или она просто для себя рожала,а потом с горя спивалась,потому что сама себе проблем добавила!?.. :(

Думаю папаша такой же.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Njasha » 2017-05-20

Может она себе в бутылочку налила. А вообще зачем в таком состоянии на улицу пошла?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Мышуля » 2017-05-20

Njasha писал(а):Может она себе в бутылочку налила. А вообще зачем в таком состоянии на улицу пошла?

Может как раз из-за мужа. Напились, поссорились, собрала детей и ушла, потому что тот, в неадеквате был. Заметьте - полиция мужу детей не отдала.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Zhasmin » 2017-05-20

Из всех перечисленных здесь ситуаций,всё таки,алкоголь проблемы не решает,а прибавляет! :wink:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Алабушкина » 2017-05-21

Zhasmin писал(а):Из всех перечисленных здесь ситуаций,всё таки,алкоголь проблемы не решает,а прибавляет! :wink:

Я вообще очень против, что б родители выпивали, когда они с детьми. Я смотрю на этих пьяных отцов, которые пытаются поподкидывать своих малышей, и мне страшно становится. Женщины, все-таки чаще более адекватны и не напиваются, но и среди них есть индивидуалки.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение And » 2017-05-21

Так выпивать - это полбеды, а давать попробовать? И ржать над реакцией. Я вот не курю, например. Только из-за того, что все вокруг курили. Дети считали, что это их пропуск во взрослую жизнь. Так и с пьянкой.

Первая фаза детской попойки: смотреть, чтобы кому-то не налили меньше.
Вторая фаза: пойти поблевать
Третья -наутро радостно рассказывать, как было "хорошо".
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Ангелина » 2017-05-21

Бедные дети. Думаю ее таки лишат прав.
phpBB [media]
Частый гость
Частый гость

Сообщение Миланья » 2017-05-21

Ужасные условия, а коляска на фото кажется чистой... Вообще таких не мало. У нас в доме только 3 похожих мамаши живет. Прям пьяными не видела, но не благополучные это точно.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Миа » 2017-06-17

ООО, пора тему создавать матери - алкоголички. Хотя отцы тоже еще те. Но их вообще не парят дети.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Sweet-tooth » 2017-06-17

это да. есть много и адекватных пап при наличии отвязных мам....
Новичок
Новичок

Сообщение Natalja » 2017-06-17

Sweet-tooth писал(а):это да. есть много и адекватных пап при наличии отвязных мам....

Редкий случай. Хотя кукушки встречаются. Знаю несколько семей, где ребенка бабушка по отцовской линии воспитывает
Посетитель
Посетитель

Сообщение rumanw9 » 2017-06-28

Ничего ты тут не сделаешь. Все, кто пьют редко вообще себя алкоголиками не считают, а уж пивными и подавно!

Новичок
Новичок

Сообщение Алабушкина » 2017-06-28

rumanw9 писал(а):Ничего ты тут не сделаешь. Все, кто пьют редко вообще себя алкоголиками не считают, а уж пивными и подавно!

Да. Вы правы абсолютно!
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение IRL » 2017-06-28

От этого считания ничего не изменится. То есть если это мешает или вы тратите больше, чем можете позволить - да, это проблема. У нас вон вообще в идеале надо выпивать не чаще 4-х раз в год, иначе - алкаш. Ну и кто этой нормы придерживается? Хотя если долго не пьешь, то и не тянет.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Алабушкина » 2017-09-12

А мне вот нравится запрет на алкоголь с 10 часов вечера)))
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Андрей » 2017-09-12

Алабушкина писал(а):А мне вот нравится запрет на алкоголь с 10 часов вечера)))

А мне не нравится. Да и кто его будет исполнять? разве что супермаркеты? И что - уберут с полок? НЕТ. А маленькие магазины будут из под прилавка продавать
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Zhasmin » 2017-09-12

Алабушкина писал(а):А мне вот нравится запрет на алкоголь с 10 часов вечера)))

А что толку с этого запрета?! Вон кафе-бары круглосуточно открыты - заходи,бухай сколько хочешь и что хочешь! :geek:
Живет на форуме
Живет на форуме

След.

• Реклама

Вернуться в Психология

• Реклама
Херсон 2017