Подскажите приют для собак

Внимание! Открыт новый форум для любителей животных и растений
Подписчиков: Рита

Сообщение Марго » 2015-12-29

У нас тут на стройке на привязи жил пес. Его не кормили практически, а стройка отдаленная и заброшенная, так что про него помнили наверное только горе-хозяева, которые оставили его там охранять свое будущее жилище. Сегодня смотрю он уже по улице ходит. Большой очень.Но реально добрый и дресированный. Жалко, собака породистая, умная, и такая худая... А оставлять на улице страшнно. Он добрый, видит, что хотят поесть дать - прыгает на тебя от любви. Люди могут побояться за своих детей и т.д...
Куда обратиться, чтоб за ним был уход?
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Подскажите приют для собак

Сообщение Марго » 2015-12-30

Восточный, ул Бурназяна 14а - приют для собак

А телефон? Или контакты в соцсетях?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Хорошее такси » 2015-12-30

Марго писал(а):Восточный, ул Бурназяна 14а - приют для собак

Странно, а куда мое сообщение делось? :unknown:
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
Херсон, Скадовск, Новая Каховка, Геническ
http://goodtaxi.com.ua/news_view.php?ne ... E99EC9185D Скачай мобильное приложение
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 368 раз.

Действительно странно. Я ж его цитировала)))
Вот этот пес... Может кто-то заберет? Собака добрая и послушная. Жалко на морозе.

Вложения

Посетитель
Посетитель

Собачка живет по подъездам сейчас, но не думаю, что терпения жильцов хватит на долго. Одни добрые и подкармливают и пускают в подъезд переночевать, а другим может не понравиться то что собака справляет нужду в подъезде...
Посетитель
Посетитель

Сообщение a.richi » 2015-12-30

Обратились в 4 лапы. Вот, что они написали
"Пусть человек кто выставил обьявление сделает фото собаки качественные в полный рост, напишет возраст примерный,пол и характер.плюс свой контактный номер.можно сюда в лс.мы разместим у себя по соц сетям."
Модератор Форума.
Если возникли вопросы, обращайтесь к Администратору (Admin http://ks-forum.in.ua/ucp.php?i=pm&mode=compose&u=2)
модератор
модератор

Сообщение Олег25 » 2015-12-31

Был приют для собак в районе жд вокзала так там собак недавно потравили почти всех. Кто-то шел по мосту и кинул вниз отраву. Вообще за херсонский приют говорят такое:

В клетке 2*3м. сидит 9 собак, из них 3 беременные, 1 покалеченная. В течение 3-х недель животные не получают еды, их ни разу не осмотрел ветеринар, крупные собаки обижают мелких, при этом все сидят в куче
собственных экскрементов, которые никто не убирает. Абсолютно все собаки ручные и совсем не проявляют агрессии, облизывают руки и просятся на волю. Один кобель перепрыгнул сетку вольера и 2 дня бегает на территории и никуда не уходит. Силами неравнодушных людей удалось проникнуть на территорию приюта и договорится о привозе еды для отощавших животных. Страшно представить, что все 3 суки родят щенков прямо в вольере! Там есть собачка размером не больше кошки, она сидит без движения, спит сидя и не может подойти к еде – не подпускают крупные собаки.
Ветуправление не давало разрешение на отлов животных, не построен ни один нормальный вольер, нет
света, воды, канализации и газа. Деньги на финансирование приюта не получены, договора с ветеринарами не заключены, отлов запрещен, тогда зачем же ловить этих страдальцев на улице, что бы они умирали с голода и от инфекции в этой клетке!!! В городскую прокуратуру обращаться бессмысленно. Все письма перенаправляют на горисполком.
Люди посмотрите в глаза этим животным!!! Все они имели хозяев, но оказались на улице!!!!! Их ждет жестокая смерть!!!! Не оставайтесь равнодушны, вы можете спасти их, взяв хоть кого-то из них!!! ВАШЕ РАВНОДУШИЕ - ИХ СМЕРТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением, Ирина Карпенко.
Председатель правления Херсонского
общества защиты животных и растений "Верные друзья"

Так что приют - не вариант, если собака при памяти. Еще есть общество животных Шанс, можно найти в соцсетях. Хотя собачка большая, как она приживется в новой семье - непонятно.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Гость » 2015-12-31

Олег25 писал(а):Был приют для собак в районе жд вокзала так там собак недавно потравили почти всех. Кто-то шел по мосту и кинул вниз отраву. Вообще за херсонский приют говорят такое:

В клетке 2*3м. сидит 9 собак, из них 3 беременные, 1 покалеченная. В течение 3-х недель животные не получают еды, их ни разу не осмотрел ветеринар, крупные собаки обижают мелких, при этом все сидят в куче
собственных экскрементов, которые никто не убирает. Абсолютно все собаки ручные и совсем не проявляют агрессии, облизывают руки и просятся на волю. Один кобель перепрыгнул сетку вольера и 2 дня бегает на территории и никуда не уходит. Силами неравнодушных людей удалось проникнуть на территорию приюта и договорится о привозе еды для отощавших животных. Страшно представить, что все 3 суки родят щенков прямо в вольере! Там есть собачка размером не больше кошки, она сидит без движения, спит сидя и не может подойти к еде – не подпускают крупные собаки.
Ветуправление не давало разрешение на отлов животных, не построен ни один нормальный вольер, нет
света, воды, канализации и газа. Деньги на финансирование приюта не получены, договора с ветеринарами не заключены, отлов запрещен, тогда зачем же ловить этих страдальцев на улице, что бы они умирали с голода и от инфекции в этой клетке!!! В городскую прокуратуру обращаться бессмысленно. Все письма перенаправляют на горисполком.
Люди посмотрите в глаза этим животным!!! Все они имели хозяев, но оказались на улице!!!!! Их ждет жестокая смерть!!!! Не оставайтесь равнодушны, вы можете спасти их, взяв хоть кого-то из них!!! ВАШЕ РАВНОДУШИЕ - ИХ СМЕРТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением, Ирина Карпенко.
Председатель правления Херсонского
общества защиты животных и растений "Верные друзья"

Так что приют - не вариант, если собака при памяти. Еще есть общество животных Шанс, можно найти в соцсетях. Хотя собачка большая, как она приживется в новой семье - непонятно.

Если бы вы более внимательно изучили страницы то поняли бы что цитата ваша о карантинной площадке которую пытались открывать городские власти.вот там был ужас и то что написано.но она закрыта уже года 4 как.поэтому информация мягко говоря не актуальная.
не стоит зацикливаться на приютах только.есть много способов пристроить собаку.в том числе Олх, из рук в руки, соц сети.но для этого надо приложить усилия.а отдать в приют 400 м по счету, врядли собака там быстро пристроится.да и порода специфическая по отношению к другим животным, его врядли в вольер еще с другими песиками посадишь.поэтому надо фотографировать, быстренько везде постить в том числе на страницах организаций и я более чем уверенна что собака быстро найдет дом.
Гость

Сообщение Хорошее такси » 2015-12-31

Лично был в приюте по адресу: Бурназяна 14а.
Огромная территория. При мне коримили животных.
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
Херсон, Скадовск, Новая Каховка, Геническ
http://goodtaxi.com.ua/news_view.php?ne ... E99EC9185D Скачай мобильное приложение
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 368 раз.

Сообщение Марго » 2015-12-31

Да вот подумала, наверное лучше хозяина подыскать. Фото пока сделать не могу - сегодня собаку не видела. или в другом подъезде или забрали уже...

Она за мной до магазина вчера ходила. Привязывается ко мне. А мне и жалко и обнодеживать не хочу. Уже 2 раза в квартиру ко мне забегала. Куда мне в однушку с двумя детьми такую большую... :sorry:
Посетитель
Посетитель

Сообщение Omg » 2015-12-31

У меня два кота едят кастрюлю дерти в неделю. А тут собака :hi:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Марго » 2016-01-01

Вчера утром еще была. С обеда не видно. Уже второй день. Будем надеяться что приютили добрые люди. Собачка действительно хорошая.
Посетитель
Посетитель

Сообщение КСЮША только для друзей » 2016-05-07

В каком районе эта собака ? Она еще живет там?
Новичок
Новичок

Сообщение Марго » 2016-05-07

КСЮША только для друзей писал(а):В каком районе эта собака ? Она еще живет там?

Ксюша... Собаку забрали. Наверное через дня 3. Даже не знаю кто. Надеюсь хорошие люди, потому что передыдущие хозяева попросту про нее забыли. Хорошо, что кто-то выпустил или она сама вырвалась... Добрая, послушная. Пару раз ко мне домой забегала. Просила ее уйти - она уходила. Ой. аж сердце сжимается, когда вспоминаю. Жаль, сама не могла себе оставить.
Посетитель
Посетитель

Сообщение КСЮША только для друзей » 2016-05-10

Если забрали то это очень хорошо.Просто когда увидела фото этой собаки у меня аж сердце сжалось она так похожа на моего пса Рема 4 года назад меня друг моего мужа упросил отдать ему Ремку ему было 8месяцев так как у нас была уже взрослая собака тоже мальчик и они не уживались и у меня проскользнула такая мысль вдруг это он.
Новичок
Новичок

Сообщение Марго » 2016-05-10

КСЮША только для друзей писал(а):Если забрали то это очень хорошо.Просто когда увидела фото этой собаки у меня аж сердце сжалось она так похожа на моего пса Рема 4 года назад меня друг моего мужа упросил отдать ему Ремку ему было 8месяцев так как у нас была уже взрослая собака тоже мальчик и они не уживались и у меня проскользнула такая мысль вдруг это он.

Собака охраняла котеджи на 2 таврическом. Видимо человек оплатил новострой, а его заморозили. Хозяин поставил окна, двери и забор. А за забор посадили вот эту собачку. Мы летом там шашлык рядом делали, немного подкормили. При нас хозяин приехал кинул буханку хлеба. Зимой видно кто-то сжалился над собакой и выпустил. Или сама вырвалась на волю. Думаю он меня узнал, потому что постоянно хвостом бегал и даже в квартиру забегал. Но у меня нет возможности держать такую большую собаку-дети и маленькая квартира... Надеюсь в хорошие руки попал - собака действительно хорошая. Было жалко его выгонять из квартиры и отгонять от себя. :cry: :cry:
Посетитель
Посетитель

Сообщение And » 2016-11-08

Вот тема про приют для собак
viewtopic.php?f=37&t=1040&p=44304#p44199
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Рита » 2018-09-04

Под жд мостом постоянно много собак лает. Там что приют какой-то?
Частый гость
Частый гость

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Флора и фауна

• Реклама
Херсон 2018