Выгодно ли иметь дачу?

Все что связано с дачей.
Подписчиков: aleksandrmax, Frto, verunka, заядлый дачник, Аллочка, staaarkonsa, Ангина, Светлана08, Lun_Na, Vendi

Выгодно ли иметь дачу?

Сообщение Римма » 2017-05-29

Опытные дачники. Хочу знать. помимо уверенности в том, что овощи и фрукты с собственного участка экологически чисты, в чем вы еще видите выгоду дачи. К примеру, не считая трудозатрат в вперемешку с отдыхом, получается ли ваш урожай дороже или дешевле рыночного, хватает ли на закатки и т.д.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Выгодно ли иметь дачу?

Сообщение Zhasmin » 2017-05-29

Дело даже не в том,что выгодно,или не выгодно... Главное на сегодняшний день - это чтобы была возможность круглый год следить за той дачей,то есть - чуть ли не жить там! Или,хоты бы иметь там соседей,которые будут посматривать за вашим участком. Иначе - ту дачу просто воры обнесут и по кирпичику снесут!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Викуся » 2017-05-29

Нет. У нас есть такие варианты на остроаках, где воров нету. Только туда на лодке добираться.
А знакомые купили так что б на машине и теперь пласатся, что с полиаом проблемы, ничего не всзодит и добираться дорого.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 47 раз.

Да ещё ж и куча таких мест,где купаться невозможно - змеи,камыши,вода вонючая и грязная! Надо же с толком дачу иметь - чтобы там и купаться можно было,и загорать и жить всё лето. А то нафиг такая дача - приезжать и лопатой всё лето копать?! Ради чего - 3 вёдер овощей?! Дешевле на рынке купить и не морочить себе голову!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Миа » 2017-05-29

Zhasmin писал(а):Да ещё ж и куча таких мест,где купаться невозможно - змеи,камыши,вода вонючая и грязная! Надо же с толком дачу иметь - чтобы там и купаться можно было,и загорать и жить всё лето. А то нафиг такая дача - приезжать и лопатой всё лето копать?! Ради чего - 3 вёдер овощей?! Дешевле на рынке купить и не морочить себе голову!

Вот именно!!!!
Частый гость
Частый гость

И ещё хочу добавить,что те,кто покупал дачу в 80-90х годах,потом годами через объявления в газетах те дачи мечтали продать!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение мама надя » 2017-05-29

Zhasmin писал(а):И ещё хочу добавить,что те,кто покупал дачу в 80-90х годах,потом годами через объявления в газетах те дачи мечтали продать!

В этих годах дачи не покупали, а получали от предприятий)
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Antoinette » 2017-06-20

Нет, сейчас не выгодно. Очень много затрат на сельхоз технику, удобрения, саженцы, сам дачный быт. И, конечно же, очень много труда. Дача - это для любителей, не для заработка.
Новичок
Новичок

Сообщение aleksandrmax » 2017-06-20

Antoinette писал(а):Нет, сейчас не выгодно. Очень много затрат на сельхоз технику, удобрения, саженцы, сам дачный быт. И, конечно же, очень много труда. Дача - это для любителей, не для заработка.

Поддерживаю, дача это больше для души. Для тех кто любит копаться в земле

Новичок
Новичок

Сообщение morfey » 2017-10-16

Мне не выгодно ездить на дачу. Проще купить на рынке овощи и фрукты.
Новичок
Новичок

Сообщение МаришкаН » 2017-11-27

Я без дачи вообще себя не представляю.
Новичок
Новичок

Сообщение Frto » 2017-12-30

Я тоже не знаю, как бы жила без дачи, обожаю сад и огород, люблю собирать свой урожай.
Новичок
Новичок

Сообщение Forum5 » 2018-01-01

Сейчас дачу можно иметь для отдыха. Причем хорошо, если на несколько семей одну. Тут лень в магазин сходить за картошкой, а чтобы ее на даче выращивать... :)

Всех с Новым годом!
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение verunka » 2018-03-12

конечно выгодно иметь дачу, ведь свежие овощи с огорода всегда есть и закрывать консервачку есть из чего.
Новичок
Новичок

Сообщение Мелка » 2018-04-11

Я очень люблю заниматься растениями - это мое хобби, а в Херсоне все так замечательно растет) Я бы вот хотела купить, навкерное, не дачу, а домик в частном секторе. Но не знаю, потяну ли я дом после квартиры?) говорят, что дом намного труднее содержать, а мне страшно) Но так хочется, чтобы земля была. Ну или уже дачу купить, на крайний случай. Не подскажете, где у нас земля получше, в каком районе?
Новичок
Новичок

Сообщение заядлый дачник » 2018-04-12

Мелка писал(а):Я очень люблю заниматься растениями - это мое хобби, а в Херсоне все так замечательно растет) Я бы вот хотела купить, навкерное, не дачу, а домик в частном секторе. Но не знаю, потяну ли я дом после квартиры?) говорят, что дом намного труднее содержать, а мне страшно) Но так хочется, чтобы земля была. Ну или уже дачу купить, на крайний случай. Не подскажете, где у нас земля получше, в каком районе?

Вот я не понял. Вам для дачи или для дома подсказать? В любом случае землю можно и подвезти. Мы когда дачу покупали. Возле Днепра там песка много. Так старый хозяин говорил, что землю завозили на участок. А до этого был дом на Таврике. Так тоже все отлично росло.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Жаклин » 2018-04-30

Не боитесь) Как говорят - глаза боятся, а руки делают. Посмотрите объявления на Дом риа, доска объявлений, там много инфы. А так вообще человек всему может научиться, главное желание. Мне тоже по многим параметрам больше нравится дом. Вот, возможно, уговорю когда-то мужа квартиру нашу продать и уехать куда-нибудь на природу за город)))
Новичок
Новичок

Сообщение Аллочка » 2018-04-30

Я бы не хотела жить за городом и менять на это свою квартиру. А вот дачу - да! И на ней не обязательно пахать. Можно отдыхать, можно только деревья иметь.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Valeriy12 » 2018-10-04

Из своего опыта скажу что дача лишней не бывает, мы с друзьями постоянно собираемся у меня на даче по выходным, в этом году обустраивали сад и огород, даже купили привитые саженцы винограда сейчас утепляем их на зиму, теперь им нужно только время)
Новичок
Новичок

Сообщение Ангина » 2018-10-22

Своя дача - это очень хорошо. Главное иметь там газ или свет, чтоб отапливать ее зимой. ну или на крайний случай можно купить инфракрасные обогреватели denika.ua/category/oboghrievatieli-infrakrasnyie , потому что за зиму дом может отсыреть.

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Светлана08 » 2018-11-02

Естественно выгодно, мы семьей все лето проводим именно на даче, убегаем от городской суеты и жары. Дача это словно другой мир, этим летом я заказала тут https://mamed.ua/allibert-corona-set-cappuccino прекрасную садовую мебель. Просто и со вкусом, среди летней зелени выглядит потрясающе!
Новичок
Новичок

Сообщение Lun_Na » 2018-11-02

Ненавижу дачу.Родители обзавелись участком давно, еще в тяжелые годы. Помню, как в подростковые годы каждые выходные выезжали на ней вкалыавать. Нет уж. Лучше купить ту же картошку.

Новичок
Новичок

Сообщение Vendi » 2018-11-10

Как по мне выгодна и дача и просто земля. У моего папы в полтавской области есть паи, он на них выращивает подсолнечники, семена берет у expertseeds.com.ua/ , потом здает урожай и забирает масло на продажу ,за эти деньги построил дом ,где они сейчас с мамой живут

Посетитель
Посетитель

Вернуться в Дача, сад, огород

• Реклама
Херсон 2018