«К черту эти свечки, буду фигачить». Рублев рассказал, что ему сказал Карацев в матче Кубка Дэвиса

Аслан Карацев / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Российские теннисисты Аслан Карацев и Андрей Рублев ответили на вопросы ведущей «Матч ТВ» Софьи Тартаковой, рассказав о победе над Испанией на Кубке Дэвиса.

Победа Рублева и Карацева в решающей игре матча с Испанией над Фелисиано Лопесом и Марселем Гранольерсем помогла сборной России выйти в четвертьфинал турнира.

— Аслан, как ты реагируешь на психи Рублева, когда начинается эта дискотека?

Карацев: Я его предупредил просто…

— Как? Что сказал?

Карацев: Ничего. Я его пытаюсь успокоить, придержать, чтобы не отвлекался, больше его завести.

— Так завести или успокоить?

Рублев: Когда я готов идти играть, он: «Спокойно-спокойно-спокойно». Когда я спокоен, он: «Чего ты спокойный?»

Карацев: Когда он начинает вяло ходить, я понимаю, что это не очень, пытаюсь подбодрить.

— Какой был кульминационный момент парного матча против испанцев?

Рублев: Когда Аслан стал «фигачить» на приеме от души. В начале он пытался больше как-то свечку пустить…

— А почему ты перекладываешь ответственность?

Рублев: Потому что он реально во втором сете быстрее стал принимать.

— Это комплимент?

Рублев: Да, конечно. Он сам мне сказал после первого сета, что к черту эти свечки, буду «фигачить».

Сборная России в четвертьфинал Кубка Дэвиса сыграет со Швецией. Встреча состоится 2 декабря в Мадриде.

Читайте также:

  • Россия обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Источник: Матч ТВ