Польша не будет направлять в Украину своих военных

Польша не будет направлять в Украину своих военных

Фото: orientalreview.org Польша не будет направлять военных в Украину

Глава Бюро нацбезопасности Польши отметил, что вопрос поддержки был предметом двухдневных консультаций Дуды и Зеленского.

Глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох заявил, что Варшава не планирует направлять солдат Войска польского в Украину. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Газету правную..

«На сегодняшний день тема поддержки Украины войском польским не стоит. Мы оказываем помощь в политическом измерении — двустороннюю, в рамках НАТО и ЕС», — рассказал чиновник.

По его словам, пока украинцы не ожидают дополнительного появления солдат из других стран, переговоры на тему поставок оружия продолжаются.

Глава Бюро национальной безопасности Польши отметил, что вопрос поддержки был предметом двухдневных консультаций президента Польши Анджея Дуды и президента Украины Владимира Зеленского.

«Военное сотрудничество Польши и Украины прежде всего охватывает миссии по тренировкам, в них мы содействуем, например, с США и Канадой. Мы отрабатываем оперативную совместимость украинской армии с вооруженными силами стран-союзниц (по НАТО — ИФ)», — сказал Павел Солох.

Ранее сообщалось, что между Польшей, Украиной и Великобританией может быть создан трехстронний союз.

Киев готов просить Британию о переброске войск в Украину — Пристайко

 

Источник