«Если Надаля честно проверить, у всех глаза на лоб полезут от того, чем закачан «пассажир». Червиченко назвал испанца «ведром с допингом»

Рафаэль Надаль / Фото: © Clive Brunskill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко после победы испанца Рафаэля Надаля над россиянином Даниилом Медведевым в финале Australian Open в разговоре с «Матч ТВ» высказал мнение, что 35-летний спортсмен может употреблять запрещенные вещества.

Встреча продолжалась 5 часов 24 минуты и завершилась в пяти сетах со счетом 2:6, 6:7, 6:4, 6:4, 7:5. По ходу матча Медведев вел у Надаля по сетам со счетом 2:0.

— Мое мнение, когда в 35 лет человек в четвертом сете бежать начинает быстрее, чем в первом, я как человек, еще играющий в теннис, понимаю, что такое концентрация, а у Надаля концентрация повышается. Когда она уже должна снижаться. Он начинает попадать то, что раньше не попадал. Ну, я думаю, тут дело не в мастерстве и Медведеве. Мое мнение, что Надаль — это ведро с допингом. Думаю, если его честно проверить, наверное, у всех глаза на лоб полезут от того, чем закачан «пассажир». Поэтому, думаю, в первую очередь надо говорить «спасибо» не мастерству, а врачам, которые помогают бежать ему как 20-летнему на шестом часу игры. Если бы играл так Медведев, сейчас бы все говорили про это. А здесь другое. Он же представитель другой цивилизации, он звезда. Никак нельзя проверить, — сказал Червиченко «Матч ТВ».

Читайте также:

  • Ну как же так, Даня! Трибуны сожрали Медведева в грандиозной битве с Надалем

Источник