Мирча Луческу: «Мы играли хорошо, доминировали, но…» (9 декабря 2021 г.) —

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу в эфире клубного Youtube-канала прокомментировал результат матча Лиги чемпионов с «Бенфикой» (0:2).

Мирча Луческу (фото: О.Васильева, fcdynamo.kiev.ua)

— Что комментировать? Мы играли хорошо, доминировали, приводили мяч в штрафную, но не хватало агрессивности, для того чтобы завершать атаки голами. К сожалению, молодость и отсутствие опыта, особенно в центральной зоне защиты, приводит к тому, что мы пропускаем и начинаем играть неуверенно. Потом по ходу игры мы прибавляем, становимся более уверенными в себе. Но молодость дает о себе знать — это случилось и в игре с «Баварией», и сегодня.

Считаю, что качество игры, уровень игры «Динамо» выросли по сравнению с прошлым годом. Ребята стали действовать более уверенно. Опыт появляется. Я попросил ребят в дальнейшем отталкиваться от этого уровня игры — второго тайма с «Бенфикой» и второго тайма с «Баварией». И продолжать расти. В играх с «Барселоной» команда тоже хорошо смотрелась. Ребята молодые, способные, все для роста и подъема в их руках.

К сожалению, ошибки в начале матчей, которые приводят к пропущенным мячам, оставляют след. Всегда сложно возвращаться в игру после пропущенного мяча. А у нас почти во всех играх был ранний пропущенный мяч, после этого намного сложнее вернуться в игру и добиваться результата.

— Сможет ли «Динамо» за следующие полгода построить боеспособную команду, способную сыграть в Лиге чемпионов и «наказать» те же «Баварию» и «Барселону»?

— Команда строится сложно. Это работа не одного дня. Купил, продал игроков — и у тебя все получилось. Здесь нужен рост, нужна кропотливая работа: найти таланты, создать коллектив… Важно, чтобы футболисты верили в меня, верили в то, что я делаю и говорю. И самое главное, чтобы они поверили в себя и друг в друга.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!