«Мне нужно стать лучше, чтобы вернуть себе звание первой ракетки мира» — Медведев

Фото: © Bai Xuefei / XinHua / Global Look Press

Российский теннисист Даниил Медведев после неудачного выступления на турнире в Индиан-Уэллсе заявил, что намерен вернуть себе звание первой ракетки мира.

В третьем круге турнира 26-летний россиянин уступил французу Гаэлю Монфису со счетом 6:4, 3:6, 1:6.

— Лучше побыть неделю первой ракеткой мира, чем вообще не стать ей. Знаю, что потеряю это место, но впереди турнир в Майами, где я могу его вернуть. Как правило, в Майами я чувствую себя чуть лучше в плане тенниса, так что постараюсь хорошо там сыграть.

Я всегда говорю, что меня очень сложно обыграть, когда я показываю свой лучший теннис. Но самое сложное в теннисе — повторять это раз за разом. Вот где большая тройка просто нереальна, потому что независимо от условий, они всегда выигрывают турниры и сумасшедшие матчи. Да, мне нужно постараться стать лучше, — цитирует Медведева официальный сайт ATP.

В конце февраля Медведев стал первой ракеткой мира, но в обновленном рейтинге ATP он уступит первую строчку сербу Новаку Джоковичу.

Читайте также:

  • Медведев прокомментировал первую победу в статусе первой ракетки мира

Источник: ATP

Источник