В Москве мужчина начал стрелять после просьбы надеть маску, есть жертвы

В Москве мужчина начал стрелять после просьбы надеть маску, есть жертвы

Фото: Telegram/Mash Место оцеплено полицией

Посетитель МФЦ открыл огонь. В результате охранник и администратор погибли на месте. 10-летняя девочка скончалась в больнице.

Посетитель многофункциональном центра (МФЦ) на юго-востоке Москвы устроил стрельбу после просьбы охранника надеть маску. Погибли три человека, включая ребенка, пишет ТАСС.

Мужчина открыл огонь в МВФ Рязанский. Как сообщил в соцсетях мэр Москвы Сергей Собянин, погибли два человека, трое пострадали. Погибшие — сотрудница МФЦ и посетитель. Среди раненых – 10-летняя девочка. Позже Telegram-канал Mash сообщил, что она скончалась в больнице.

Стрелок был задержан.

«Задержанный, по предварительной информации, находится в неадекватном, невменяемом состоянии», — сказал агентству собеседник из правоохранительных органов.

Известно, что во время стрельбы сотрудники центра прятались с посетителями в кабинетах. По словам одного из очевидцев, когда огонь прекратился, сотрудников и посетителей вывели из здания.

Как сообщает Telegram-канал Mash, стрелявший – некий 45-летний Сергей Глазов.

В Москве мужчина начал стрелять после просьбы надеть маску, есть жертвы

Подозреваемый в стрельбе   

В российских соцсетях пишут, что он ранее служил в Службе внешней разведки. Помимо оружия у мужчины была сумка с проводами, где, предположительно, могло находиться взрывное устройство. Сумку обследуют эксперты.

Напомним, что также во вторник, 7 декабря, в Москве у школы задержали вооруженного подростка. При себе у юноши были пневматическое оружие, три ножа и газовые баллончики. Он хотел устроить в школе теракт. Также сегодня в Ярославской области задержан 16-летний парень, которого подозревают в изготовлении взрывчатки и планировании «резонансных акций, направленных на дестабилизацию социально-политической обстановки в регионе».
 

Источник