Роберто Де Дзерби: «Тренер «Динамо» гораздо более опытный, чем я, и выиграл больше, чем я» (11 декабря 2021 г.) —

Главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби прокомментировал победу над «Александрией» (2:1) в матче 18 тура чемпионата Украины.

Роберто Де Дзерби

— Эта победа была даже сложнее, чем в предыдущем матчем, потому что на «Олимпийском» есть газон для футбола, а здесь — нет. В Украине есть страсть к футболу, болельщики, телевидение, но к сожалению, ужасные поля. А у нас техничная, талантливая команда, клуб тратит много денег, поэтому нам нужны другие поля.

Это был последний матч перед зимними каникулами. Некоторые футболисты играли «в тапочках и с чемоданами в руках». Хоть я и пытался сделать так, чтобы этого не было. Мы очень хотим победить в чемпионате, но есть киевское «Динамо». У них тоже очень сильная команда и тренер, гораздо более опытный, чем я, который выиграл больше, чем я. Поэтому победить будет очень сложно. Но сейчас мы на первом месте, — сказал, в частности, Де Дзерби в эфире телеканала «Футбол 2».