Роман Яремчук: «Хотелось бы поехать в Катар. Очень сильно» (12 декабря 2021 г.) —

Нападающий португальской «Бенфики» и сборной Украины Роман Яремчук поделился ожиданиями от матчей плей-офф отбора на ЧМ-2022.

Роман Яремчук (фото: gettyimages.com)

— У Шотландии каждый футболист играет в чемпионате Англии. Представляете, что это будет за бойня? Будет очень трудный матч на выезде. В Глазго. Мы были на стадионе, я представляю, как там будут пластоваться шотландцы. Я думаю, что будет очень тяжело.

Хотелось бы поехать в Катар. Очень сильно. Побывать на чемпионате мира… Ты можешь рассказывать детям, что играл на чемпионате мира по футболу. Потому что это мечта, мне кажется, каждого украинца. Когда мундиаль был в 2006 году, помню, я был ребенком, наблюдал за этими матчами. Это действительно кайф. То, что было на чемпионате Европы… И это чемпионат Европы. Я воображаю, что на чемпионате мира. Это совсем другой футбол. Это не Лига чемпионов даже. Очень отличается уровень организации, подхода, все лучшие футболисты, судьи, болельщики, трансляции. Площади во Львове, Киеве, Харькове. Люди живут этим, хочется ради этого жить, — сказал Роман.