«Ураган» и кассетные боеприпасы: Россияне снова обстреляли Днепропетровщину — 02 июня 2022 :: Донеччина

Сегодня российские оккупанты обстреляли территорию двух громад в Днепропетровской области. Об этом сообщил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

«Сегодня враг обстрелял территорию Покровской громады в Синельниковском районе: возле одного из населенных пунктов взорвался кассетный боеприпас. На месте спасатели обнаружили около 40 современных кассетных боевых элементов от снаряда РСЗО. На днях пиротехники должны их уничтожить. Жертв, разрушений нет», — написал Лукашук в своем телеграм-канале.

Кроме того, днем под обстрел попала и территория Зеленодольской громады в Криворожском районе. Здесь за пределами одного из сел был обнаружен вражеский артиллерийский снаряд. Также на месте найден и один снаряд от «Урагана».

«К вечеру оккупанты попали уже по населенному пункту снова в Зеленодольской громаде. Там повреждены дома и газопровод. Информации о пострадавших по состоянию на данный момент нет», — сообщил Лукашук, подводя итоги дня.

Позже глава областной военной администрации Валентин Резниченко сообщил, что в результате обстрела Зеленодольской громады ранена женщина с двумя детьми. 

«Враг обстрелял из артиллерии Зеленодольскую громаду. Прицельно ударил по Марьянскому. Несколько раз. Целенаправленно уничтожал населенный пункт. Ранены двое детей и их мама. Полностью разрушены два дома, еще несколько повреждены. Выведен из строя газопровод и электросети», — рассказал Резниченко.

Читайте также:

Росармия обстреляла Днепропетровскую область из ракетных комплексов «Торнадо» 

Джерело