Польша ужесточила правила въезда для украинцев: что нужно знать — Короновирус

Польша ужесточила правила въезда для украинцев: что нужно знать - Короновирус

Фото: dpsu.gov.ua

Польша объявляет о новых ограничениях из-за роста смертности от коронавируса. Страна усиливает правила въезда, в том числе для граждан Украины. С 15 декабря люди, приезжающие в Польшу из-за пределов Шенгенской зоны свободного проезда ЕС, должны иметь подтверждение отрицательного результата теста не ранее, чем за 24 часа до пересечения границы. Об этом в своем телеграм-канале сообщает пресс-служба ГПСУ.

— При пересечении границы граждане, въезжающие в Польшу из-за пределов Шенгенской зоны свободного проезда ЕС, должны предоставить результаты отрицательного диагностического теста SARS-CoV-2, на польском или английском языках, сделанного не ранее чем за 24 часа до пересечения границы. Требование теста касается даже полностью вакцинированных граждан, — отмечают пограничники.

В среду Министерство здравоохранения Польши сообщило о 660 случаях смерти от коронавируса за сутки. В связи с ростом смертности внутри страны также вводят новые ограничения на количество людей, которым разрешено находиться в ресторанах, отелях и театрах. Ответственность за проверку статуса вакцинации возлагается на владельцев бизнеса.

Среди прочего, школы перейдут на дистанционное обучение, дети не будут посещать школу с 20 декабря по 9 января. Ночные клубы тоже придется закрыть, кроме новогодних вечеринок.

Источник