Жириновский сделал седьмую прививку от COVID-19

Жириновский сделал седьмую прививку от COVID-19

Фото: Скриншот Жириновский ни разу не болел коронавирусом

Половина населения России пока не созрела, чтобы вакцинироваться от коронавируса, посетовал Владимир Жириновский.

В России лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский получил уже седьмую прививку от коронавируса COVID-19. Об этом он написал в Telegram в среду, 15 декабря.

«Вакцинируйтесь, друзья. Ранее я уже сделал вакцинацию Спутником V, а на этот раз – КовиВаком от Центра им. Чумакова. Это классическая вакцина с инактивированным вирусом, технология, испытанная десятилетиями. В общей сложности для меня это уже седьмой укол, начиная с сентября 2020 года. И я ни разу не болел коронавирусом, чувствую себя хорошо», – написал Жириновский.

Он посетовал, что в России вакцинация все еще недостаточно популярна, в то время как страна несет значительные потери от пандемии.

«Коронавирус продолжает поступь по планете… Однако половина населения России пока не созрела, чтобы вакцинироваться. И это вызывает лишь сожаление», – отметил Жириновский.

По информации российских СМИ, с сентября 2020 года лиер ЛДПР сделал шесть прививок от COVID-19. Первые три прививки были вакцины Спутник V. Затем Жириновский вакцинировался тремя дозами другой российской вакцины от коронавируса – ЭпиВак.

Ранее сообщалось, что в России Центр имени Гамалеи создал модификацию вакцины от коронавируса Спутник V под штамм Омикрон.

Источник