Рамос просил президента федерации футбола Испании помочь в получении «Золотого мяча»

В Испании был обнародован разговор между защитником, тогда еще «Реала», Серхио Рамосом и президентом Королевской федерации футбола страны Луисом Рубиалесом, в котором игрок просит помочь выиграть «Золотой мяч». El Confidencial WhatsApp переписку, которая датируется 2018 годом, когда Рамос чувствовал, что впервые в карьере сможет получить столь высокое признание.

Серхио Рамос

«Руби, добрый вечер. Надеюсь, у вашей семьи все хорошо. Я никогда не просил вас ни о чем, но я хочу это сделать сегодня, потому что я считаю этот год особенным в моей карьере.

Хотел бы вас попросить помочь мне получить «Золотой мяч». Я знаю, вы имеете контакты в УЕФА. Буду благодарен вам до конца своей жизни, не только за мою личную просьбу, а за ее развитие испанского футбола, к которому вы приложили руку», — пишет Рамос.

В ответ на сообщение игрока президент заявляет: «Привет, Серхио. Прежде всего, прими мои поздравления. Считаю, что тебе выдался прекрасный год. Надеюсь, у вас будет прекрасный финал Лиги чемпионов. Конечно, „Золотой мяч“ не зависит от меня, но можешь рассчитывать на мою помощь».

В сезоне-2017/18 мадридский «Реал» получил титул Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА, клубного чемпионата мира и Суперкубка Испании. А вот в национальном первенстве команда заняла лишь 3-е место и вылетела из Кубка Испании на стадии 1/4 финала.

Источник