Почему стоит купить iPhone 13

Айфон 13 – самый желанный смартфон 2022 года. С невероятной производительностью, лучшими камерами, профессиональным экраном и 1 Тб памяти в топовой версии. В Айфон 13 Про макс реализована масса новых технологических решений, которые делают его самым лучшим на рынке и самым желательным для покупателей. 

Долгожданные 120 Гц

Последние три года ходили слухи о том, что айфоны получат экраны с повышенной частотой обновления. Вместо 60-герцовых появятся 90-герцовые или 120-герцовые. Но мы не увидели их ни в iPhone 11, ни в iPhone 12. Все догадки инсайдеров реализовались в 2022 году. Наконец-то модели с приставкой Pro оснастили профессиональными OLED-экранами с частотой обновления 120 Гц (технология ProMotion).

Что дают 120 Гц обычному пользователю? Во-первых, лучшее взаимодействие с интерфейсом, во-вторых, более плавный игровой процесс. У iPhone 12 Pro Max частота составляет 60 Гц, и разница между устройствами сильно ощущается. Особенно если поработать на одном телефоне и затем сразу перейти на другой.

Еще в iPhone 13 повысили уровень яркости и теперь пользоваться смартфоном на улице при ярком солнечном свете теперь гораздо более комфортно.

Революционный чип A15 Bionic и 1 Тб памяти

За стабильную работу системы, камер и других компонент отвечает процессор A15 Bionic, созданный по 5-нм техпроцессу. Он состоит из шести ядер и способен выполнять до 15 триллионов операций в секунду. Новый процессор получил новые кодеры и видеодекодеры, которые пригодятся для съемки видео в формате ProRes (также новая фишка 13 Айфона). С новым чипом быстродействие устройства выросло на 20% по сравнению с предыдущей серией и на 50% по сравнению с другими смартфонами. Кроме этого, 13 серия получила более мощный графический процессор — 4-ядерный. Это улучшает не только игровой процесс и взаимодействие с дополненной реальностью, но и возможность видеосъемки.

Еще одно небольшое, но важное нововведение – это модификация на 1 Тб памяти. Теперь вы можете снимать еще больше контента и сохранять все в телефоне. Также нет больше версии на 64 Гб, а модельный ряд начинается с модификации на 128 Гб во всех версиях, включая iPhone 13 mini.  А еще в вашем распоряжении всегда облачное хранилище iCloud.

Функция ProRes – особенность серии Pro

Айфон 13 серии О стал первым смартфоном, на который можно полноценно снимать и редактировать видео в ProRes и отправлять для редактирования Final Cut. Главными преимуществами формата ProRes является то, что он сохраняет отличную детализацию и четкость. Использование технически продвинутого процессора и новых функций позволяет записывать на телефон профессиональные видеоролики с лучшей детализацией.

Фотографические стили

У iPhone 13 появились «Фотографические стили». От фильтров стили отличаются тем, что не изменяют цвет кожи и цвет неба. Но стили меняют теплоту кадра – делают его холодным или теплым. Стиль важно применить, прежде чем вы решили сделать фото, чтобы камера зафиксировала цвет неба и кожи. Всего есть четыре стиля:

  • насыщенный – усилит цвета на снимке;
  • контрастный – придаст вашему кадру контрастности;
  • теплый – фотография получится с золотистым оттенком;
  • прохладный – фото с синим отливом.

В целом интересный способ сделать фото более эффектным.