На Донбассе двое украинских военных подорвались на неизвестном устройстве — Проишествия

На Донбассе двое украинских военных подорвались на неизвестном устройстве - Проишествия

Фото: facebook.com/pressjfo.news

Днем 20-го декабря на Донбассе на неизвестном устройстве подорвались двое украинских военных. В результате один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, сообщили на Фесбук-странице пресс-центра штаба операции Объединенных сил.

— Воинам оказана домедицинская помощь, они эвакуированы в лечебное учреждение. Состояние здоровья одного военнослужащего — тяжелое, второго — средней тяжести, — подчеркнули в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в целом с начала суток обстрелов со стороны противника не зафиксировано.  В течение же 19-го декабря со стороны российско-оккупационных войск было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

По словам главы Минобороны Алексея Резникова, в течение 2021-го года в Украине жертвами вражеских обстрелов стали 43 украинских военных.

Соглашение Трехсторонней контактной группы, согласно которому стороны на Донбассе должны придерживаться режима прекращения огня, было заключено в июле 2020 года. Несмотря на договоренности, противник неоднократно атаковал украинские позиции, применяя запрещенное оружие. В результате на Донбассе получили ранения и погибли десятки бойцов ВСУ.

Источник