Андрей Воронин: «Не позже лета у сборной Украины будет новый главный тренер. Ребров — лучшая кандидатура» (24 декабря 2021 г.) —

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин уверен, что не позже лета украинская национальная команда, которую сейчас возглавляет Александр Петраков, получит нового главного тренера.

Андрей Воронин

«Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что не позже лета у сборной Украины будет новый главный тренер. Не хочу обидеть Александра Петракова — это просто мое предположение, мои рассуждения.

Мне кажется, что Ребров на сегодняшний день, если брать украинских тренеров, — это лучшая кандидатура для должности главного тренера сборной Украины. У него за плечами есть опыт работы с киевским „Динамо“ и „Ференцварошем“, с которыми он добился результата. Да и арабов Ребров сейчас хорошо тренирует. Кроме того, он очень хорошо знает наш менталитет.

Но, конечно, могут быть разные варианты. К примеру, никто ведь не ожидал, что Шевченко будет тренировать аутсайдера чемпионата Италии. Посмотрим, как сборная Украины выступит в плей-офф отборочного цикла ЧМ-2022», — сказал Воронин в комментарии Youtube-каналу «Миля».