Владислав Ванат: «Сыграл в эпизоде с первым голом так, как и должен играть нападающий»

Нападающий киевского «Динамо» Владислав Ванат подвел итоги вчерашнего матча с криворожским «Кривбассом» (3:1) в 10-м туре чемпионата Украины, в котором он стал автором одного из голов своей команды.

Владислав Ванат. Фото — Оксана Васильева

— Влад, как считаешь, сегодня ты провел свой пока лучший матч в сезоне?

— В принципе, все матчи были неплохие, но сегодня — да, один из лучших. Впрочем, я надеюсь, что мои лучшие матчи впереди.

— Тренер доволен сегодняшней игрой?

— В принципе, да. Если бы мы выиграли с сухим счетом, конечно, было бы лучше. Но и так получилась хорошая игра.

— Твой гол стал украшением матча. Как принял решение смело пойти в обводку и ударить по воротам?

— Решение принял легко, ведь нам говорят так делать. Тем более, нападающий должен уметь обыгрывать один в один, даже двух защитников. Просто сыграл в этом эпизоде, ​​как и нужно играть нападающему.

— То, что после первого мяча вы быстро забили второй, облегчило игру?

— Да, стало гораздо легче играть. Однако пропущенный «в раздевалку» мяч мог нас надломить. Благо, мы вышли на второй тайм с нужным настроем, забили третий гол, а могли забить еще несколько. Считаю, что победа заслужена.

— В сегодняшнем матче тактика команды каким-то образом изменилась? Что привело к эффективности нападения?

— Мне кажется, сегодня мы сыграли более агрессивно. Так, как мы привыкли играть в прошлом сезоне.

— В игре в Ларнаке этой агрессии не хватало? Она появилась только в конце игры?

— Да, к сожалению, там мы играли иначе. Только когда вышел Гармаш, он добавил агрессии и забил два мяча.

Источник