Бизнес в странах ЕС — реальные возможности

Каждый предприниматель при организации своего бизнеса просчитывает перспективы развития, объем ожидаемой прибыли и непременно риски, с которыми сопряжено то или иное направление деятельности. В нынешних условиях для многих разумным решением является смещение бизнеса в другие страны, оптимальный вариант — это территория ЕС. Это дает гарантии стабильности, и позволяет планировать развитие на несколько лет вперед. Для организации любого бизнеса потребуется и открытие счета в европейском банке. Это можно сделать самостоятельно, в том числе в удаленном режиме. Но если заручиться юридической поддержкой профильных специалистов, все пройдет гораздо проще и быстрее.

Зачем открывать счета в банках ЕС?

Открытие счета в местном банке, где планируется регистрация фирмы, — это необходимость. Благодаря такому решению можно получить следующие преимущества:

  • высокие гарантии надежности сбережения капитала компании, защита от инфляции;
  • возможность работы с различными валютами, если открыть сразу мультивалютный счет, в удобном формате;
  • простое проведение расчетов с клиентами из разных стран, инвесторами, партнерами;
  • простое использование денег — для удобства каждого клиента все финансовые организации предоставляют практичные и функциональные онлайн-приложения, которые без проблем запускаются на любых устройствах.

Чтобы открыть счет, необходимо не только желание потенциального клиента. Необходимо предоставить основания, на которых он будет создан, то есть пакет документов. Если владелец бизнеса — не резидент, то документы должны быть и в оригинале, и в копии, переведенной в апостиле. Сделать это самостоятельно можно, но лучше все сразу оформлять с юридическими гарантиями. А для этого потребуется помощь специалистов.

Открытие фирмы в Европе — важные нюансы

В зависимости от планируемых масштабов деятельности и специфики самой ниши, порядок действий может несколько отличаться. Так, если предполагается открытие компании в Европе, которая будет работать в нише информационных технологий, скорее всего потребуется и оформление лицензии. Кроме того, в зависимости от типа услуг или товаров, может возникнуть необходимость в утверждении права интеллектуальной собственности. Все это должно быть выполнено в рамках местного законодательства, чтобы исключить нарушения юридических аспектов и возникновение проблем в процессе ведения деятельности.