Николай Несенюк: «С 1964 года «Динамо» стало моей жизнью»

Известный журналист Николай Несенюк в своем Facebook написал о своей «второй жизни».

Николай Несенюк

Это началось летом 1964-го. Мне было шесть лет. На маленьком экране черно-белого телевизора показывали трансляцию футбольного матча. Московский «Спартак» принимал в кубковом матче киевское «Динамо». Игра закончилась вничью. Послематчевых одиннадцатиметровых тогда еще не придумали, поэтому команды сыграли еще раз. Наши выиграли! Именно так — наши!

С того дня и навсегда жизнь «Динамо» стало и моей жизнью. Второй, шедшей параллельно первой. Где и кем бы я ни был, чем бы ни занимался, эта жизнь была со мной. С домашними и выездными играми, турнирными таблицами, футболистами и тренерами.

Удивительно, но именно с того времени, с лета 1964-го, киевское «Динамо» начало побеждать. До тех пор команда только однажды становилась чемпионом и только раз выигрывала Кубок. А после той игры со «Спартаком» победы пошли одна за другой, титулы и трофеи получали чуть ли не каждый год! Точно не обошлось без моей помощи! Ведь я был не один такой. Уверен, что наша энергия передавалась команде и наоборот. В первой жизни могло быть все что угодно, зато во второй мы вместе с «Динамо» всегда боролись за победу! С того давнего дня и до сих пор!

Об этом всем я думал вчера, когда меня поздравляли с Днем ​​рождения, за что я очень благодарен. Поздравления напомнили сколько мне лет. Осталось не так уж много… Но это в первой моей жизни. Вторая будет всегда! Ну разве это не счастье?

Николай Несенюк

Источник