Бывший пресс-секретарь сборной Украины: «Это была история, после которой я бы не поверил, что Тимощук может быть предателем»

Бывший пресс-секретарь сборной Украины Игорь Мирошниченко вспомнил о диалоге с Андреем Ворониным и Анатолием Тимощуком по поводу языка.

Игорь Мирошниченко

— У меня была конфликтная история с Ворониным однажды. Вы знаете, Воронин, он как «адесит», потрындеть языком. И как-то он мне в самолете говорит: «А что ты, вот это, по-укрАински? Не можешь по-нормальному?». Я его спрашиваю: «Что значит по-нормальному?». И чтобы вы понимали, Воронину в тот момент возразил, как бы вы думали, кто?

— Неужели Тимощук?

— Да, Тимощук. Он сказал: «Да ты в сборной Украины играешь!». Это была такая показательная история, после которой я бы никогда не поверил, что Тимощук может быть предателем. И вот он тогда присадил Воронина, и тот больше ничего не говорил. Мне было безразлично, что там рассказывает Воронин, для меня вопрос языка был принципиальным. Бессмысленно быть пресс-секретарем сборной Украины по футболу и говорить на русском языке.

Источник