Даниил Кныш: «Я не удивлен, что Зинченко является одним из лидеров лондонского «Арсенала»

Воспитанник «Динамо» Даниил Кныш рассказал о защитнике «Арсенала» Александре Зинченко.

Даниил Кныш

— Ты воспитанник киевского «Динамо». Расскажи, как начинал заниматься футболом.

— Я начинал заниматься футболом в своем родном городе — Арцизе. Сначала я поехал в Харьков, там не все сложилось, поэтому я отправился в «Монолит» (Черноморск). Там строилась очень хорошая команда, мне понравилось. Вместе со мной выступал Александр Зинченко, мы с ним сверстники. Я там провел два года и команда начала распадаться.

Футболисты у нас были неплохие, мы поехали в Мариуполь на турнир. Там мы себя хорошо проявили и меня пригласили в киевское «Динамо», а Саша Зинченко поехал в «Шахтер». Сейчас с Зинченко уже не общаюсь. В последний раз мы с ним разговаривали еще, когда были в юношеской сборной Украины. Зинченко в детстве был таким, как и сейчас. Очень любил побеждать, серьезно относился ко всему и любил свое дело. Я не удивлен, что ему удалось реализовать свой потенциал и сейчас он является одним из лидеров лондонского «Арсенала».

— Расскажи какую-нибудь смешную историю, связанную с Зинченко.

— Я помню, какими мы приезжали всегда на обед и не любили есть первое блюдо. Тренер нам говорил, чтобы мы ели, потому что это придаст нам сил, ведь у нас тяжелые тренировки и так далее. Однажды нам с Сашей не понравился суп и его насолили. Думали, что тренер сейчас скажет, что он пересолен и мы можем не есть. А он пришел и сказал, что ему все равно и мы должны это все съесть.

Источник