Авраам Грант: «Мудрику будет трудно достичь уровня Шевченко»

Бывший главный тренер «Челси» Авраам Грант рассказал о новичке лондонцев Михаиле Мудрике.

Михаил Мудрик. Фото: gettyimages.com

«Не хочу много говорить о нем в „Челси“, но это хороший игрок, в этом нет никаких сомнений. Надеюсь, у них появится хорошая стратегия, которая позволит ему проявлять свой талант лучше.

Андрей Шевченко — большой талант. Я не могу сравнивать его с Мудриком. Шевченко в лучшей форме был, пожалуй, лучшим футболистом мира. Это фантастический игрок, просто невероятный. К сожалению, я работал с ним уже в конце его карьеры, но на своем пике он был лучшим нападающим в мире. Умный, качественный. Мудрику будет тяжело достичь уровня Шевченко. Но не нужно их сравнивать. Каждый должен выжимать максимум из своих качеств, из своего таланта.

Мудрик и Хвича Кварацхелия — талантливые игроки. Но я не люблю сравнивать футболистов. Я бы хотел, чтобы они развивали свои лучшие качества. Это то, что я сейчас делаю в Африке, как тренер сборной Замбии. Там у игроков есть талант, страсть, и мы стараемся вытеснить как можно больше их таланта», — сказал Грант.

Источник