На войне погиб ветеран АТО из Харьковской области

Олег Голуб. Фото: Краснокутська селищна рада Военного похоронят в Краснокутской громаде.

Олегу Голубу было 48 лет.

2 марта на войне погиб военный из Краснокутской громады Олег Голубь. Об этом сообщили в Краснокутском поселковом совете.

Олег Голуб родился 12 сентября 1974 года в селе Ковалевка, жил в поселке Краснокутск. Украину защищал с 2014 года. В первый день полномасштабного вторжения добровольно пошел в Вооруженные силы Украины. Служил разведчиком.

«24 февраля 2022 года добровольно взял в руки оружие, чтобы защищать границы нашей страны, освобождал Херсон, участвовал в боях за Бахмут. Ценой собственной жизни наш воин отвоевывал мир и покой для своей страны. Погиб Голуб Олег 02 марта 2023 года», — рассказали в Краснокутском поселковом совете.

Простятся с защитником в субботу 4 марта. Его похоронят на кладбище в селе Березовка (Рябоконовский старостинский округ).

«Просим всех жителей Краснокутской громады отдать должное уважение и достойно провести в последний путь нашего Защитника, который положил свою жизнь за свободу и независимость Украины, создав живой коридор уважения и благодарности», — обратились в Краснокутской громаде.

Фото: Краснокутский поселковый совет

Как писал KHARKIV Today, 27 февраля в городе Бахмут Донецкой области погиб военный Алексей Витер. Он родился в 1978 году, жил в поселке Докучаевское Роганской громады.

Джерело