Александр Ищенко: «Верю, что через пару лет эти ребята будут представлять «Динамо» на самом высоком уровне»

В субботу, 4-го марта, академическая группа «Динамо» возрастной категории U-15 победила на мини-турнире PSV LV, который проходил в немецком городе Дюссельдорф. Киевляне победили немецкие команды Spvg Oberrad (7:1), Ratingen (1:0) и Polizei SV Neuss (9:0).

Александр Ищенко

Накануне украинцы с разгромным счетом 9:3 одолели нидерландскую «Роду», а в прошлом месяце наши футболисты праздновали победу над FSV «Франкфурт» из города Франкфурт-на-Майне. Подобные успехи стали возможными благодаря удачной кадровой комплектации команды и усилению, которое она получила в последнее время. Подробнее о перспективах «Динамо» U-15 рассказал директор ДЮФШ «Динамо» им. В. Лобановского Александр Ищенко:

— Мы чувствовали, что с этой группой у нас есть определенные проблемы, поэтому я лично занялся процессом комплектации команды. В результате коллектив пополнил вратарь Максим Роенко, позже удалось пригласить защитника Егора Петренко, полузащитников Ивана Кузминского и Максима Гродзинского, а недавно к команде присоединился нападающий Максим Кучерявый. Считаю, что благодаря этому, команда стала значительно сильнее.

Кроме того, хочу выразить благодарность родителям, которые пошли нам навстречу и отпустили детей в Кельн, чтобы тренироваться и проводить товарищеские поединки. На данный момент имеем хорошую команду. Я присутствовал на поединке с достаточно сильным соперником FSV «Франкфурт», и могу сказать, что в первом тайме «Динамо U-15» выглядело просто здорово, ведя в счете 4:0. Все ребята произвели хорошее впечатление, а специалисты и эксперты, которые присутствовали на игре, были удивлены высоким уровнем нашей команды. И победа на турнире в Дюссельдорфе лишь лишний раз это подтвердила.

Поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить эту команду, ведь в ее составе много мастеровитых, классных игроков. Готовим ее к будущим успехам и имеем на нее серьезные планы. Верю, что через пару лет эти ребята будут представлять «Динамо» на самом высоком уровне, ведь у них есть хорошая перспектива и большой потенциал.

Источник