Преимущества игровых наушников

Чтобы ощутить реалистичность игрового процесса, важно видеть качественную картинку и получать объемный звук. Специально для этого созданы геймерские наушники. На сайте Eldorado.ua вы найдете немало их разновидностей: беспроводные и со шнуром, внутриканальные и накладные. Большинство игроков выбирают объемные модели. Накладные наушники позволяют забыть о посторонних звуках. Качественная изоляция поможет сделать игру еще более увлекательной. Геймер сможет сфокусироваться на ней и добиться положительного результата.

Главные достоинства игровых моделей

Гарнитура для геймеров обычно более чувствительная. В ней удается расслышать каждый шорох, движение соперников. Это позволит получить конкурентное преимущество над оппонентом. Поэтому качественная модель важна для достижения успеха в игре. Другие достоинства профессиональной гарнитуры:

  1. Практичность. Большинство накладных моделей сделаны из прочного пластика. Они запросто переносят падения, которые не отражаются на их целостности, функциональном состоянии.
  2. Легкий вес и отсутствие натирания. Геймер практически не ощущает на себе такие наушники. В них можно комфортно провести несколько часов.
  3. Качественное шумоподавление. В играх важно не только все расслышать, но и общаться с командой. Для этого предусмотрена специальная гарнитура с микрофоном. Он обладает хорошим шумоподавлением, благодаря чему партнеры слышат только игрока, а не посторонние шумы.
  4. Распределение звука. Процесс кажется более реалистичным. Геймер сможет лучше ориентироваться на арене.

Накладные модели — это лучший выбор для каждого, кто хочет сфокусироваться на игре. Динамики характеризуются высоким уровнем громкости и восприятия звука.

Особенности игровых моделей

Геймерские наушники обычно проводные. Длина кабеля составляет 2–3 м. Проводные модели выбирают из-за большей надежности. В них отсутствует задержка звука, не нужно постоянно контролировать состояние заряда. Проводные модели стоят дешевле, а ассортимент предложений шире.

По типу конструкции выделяются два вида накладных наушников:

  • закрытые, которые полностью изолируют уши от окружающих звуков;
  • открытые, создающие более объемный звук, однако шумы будут слышать и те, кто находится рядом с вами.

Учитывайте амбушюры. В наушниках пользователь будет проводить по несколько часов в день. Поэтому если выбрать некачественные, то возникнет раздражение. Чаще всего для производства используется искусственная кожа. Материал приятен на ощупь, из него создаются практичные амбушюры. Стоит он сравнительно недорого. В качестве альтернативы можно рассматривать модели с силиконовыми или резиновыми амбушюрами. Их главное достоинство — низкая стоимость.