Орест Кузык: «Первый гол «Динамо» нас надломил. Но я рад, что мы прибавили и вырвали победу»

Полузащитник одесского «Черноморца» Орест Кузык прокомментировал победу своей команды над киевским «Динамо» (3:2) во вчерашнем матче 26-го тура чемпионата Украины. Отметим, что 27-летний футболист является воспитанником столичного клуба.

Орест Кузык против Александра Андриевского. Фото — Ю.Юрьев

— Орест, поздравляем с важной победой. Эта игра стала лучшей в нынешнем сезоне для твоей команды?

— Не могу назвать эту встречу лучшей в сезоне. У нас была хорошая игра и с «Шахтером» (2:2). По результату, да, мы очень довольны. Хотя в начале второго тайма мы чуть расслабились, даже не знаю, что это было. Здорово, что мы победили, это самое главное для нас сейчас.

— При счете 2:0, в вашу пользу, о чем думали?

— Особо не было времени о чем-то думать. Наш главный тренер еще до стартового свистка предупреждал нас о том, что при любом счете нам нужно было играть так, как мы играем всегда.

— Орест, концовка первого тайма была очень трудной для «Черноморца». Хозяева могли забить, как минимум, дважды. О чем говорили в перерыве?

— Мы делали акцент на своей игре, на своих тактических ошибках. Мы должны были играть очень внимательно с соперником. Нужно не давать им было пространства и свободных зон.

— Почему «Динамо» сравняло счет так быстро в начале второго тайма. Вы расслабились или хозяева прибавили в активности?

— После отдыха мы также сконцентрированными вышли на игру. Но, первый гол «Динамо» нас надломил. Ванат один мяч отыграл, а еще через две минуты Буяльский счет сравнял. Но я рад, что мы прибавили и вырвали победу. Это придало нашей команде уверенности.

— Кто герой матча в составе «Черноморца»?

— Не хочу говорить о героях. Саша Демченко забил два мяча, можно его выделить. Но сегодня вся команда показала хорошую игру.

— Эти три очка помогут «Черноморцу» не смотреть в турнирную таблицу?

— Да, турнирная таблица немного давит на нас. Но впереди еще четыре тура и мы не знаем, что будет происходить дальше. Мы играем от матча к матчу, а после 30-го тура посмотрим в таблицу.

Источник