Беспрепятственное получение постоянного вида на жительство в Украине для иностранцев

Невзирая на сегодняшние реалии Украина была и остается одной из наиболее привлекательных стран мира для посещения и возможного проживания. Для беспрепятственного проживания на украинской суверенной территории, гражданам других государств или лицам, лишенным гражданства по тем или иным причинам, потребуется получение специального официального разрешительного документа, выдаваемого органами Миграционной службы страны. Постоянный вид на жительство в Украине предоставляет гражданам других государств равные с коренными жителями страны права, за некоторым ограничением, установленным действующим законодательством.

Особенности оформления разрешительного документа

Благодаря официальному разрешительному документу – постоянному виду на жительство в пределах Украины иностранные граждане (или лица, не имеющие гражданства) получают право для начала официального процесса трудоустройства на любом предприятии (учреждении) страны вне зависимости от его формы собственности и без предоставления иных документов. Кроме того, такой документ служит первой ступенью к возможности получения права стать полноценным гражданином Украины (со временем).

Оформление постоянного вида на жительство потребует от иностранного подданного (или лица без гражданства):

  • пребывания в пределах Украины на вполне законных основаниях, в том числе, посредством получения въездной визы (наиболее распространенный тип D);
  • заполнения бланка соответствующего заявления и направления его в органы Миграционной службы для получения разрешительных документов для законной иммиграции в Украину – главное условие для дальнейшего оформления вида;
  • подготовки необходимого (предусмотренного действующим законодательством) пакета документов в ограниченные законом часовые рамки (в течение одного года после официального въезда на территорию нашей страны).

Для постоянного вида на жительство не предусмотрено ограничений по сроку его действия, в то время как разрешение на работу в Украине может выдаваться областными центрами занятости населения на срок от полугода до трех лет.

Брак с иностранцем в течение одного дня. Невозможное возможно

Нормами действующего законодательства Украины предусмотрена возможность для вполне легальной регистрации брака украинца (украинки) с иностранкой (иностранцем) в любом областном центре страны на протяжении одного дня. Брак с иностранцем за 1 день возможен только при условии личного присутствия иностранца и наличии полного пакета документов, которые к тому же должны быть переведены на государственный язык Украины и заверены нотариусом.

Использование услуг юристов компании Migration позволяет иностранцам избежать волоки и в максимально сжатые сроки зарегистрировать их брачные узы с гражданами Украины. Наличие узаконенного союза с украинкой (украинцем) гарантирует иностранцам возможность получения временного вида на жительство в Украине.