На Донбассе боевики стреляли из тяжелого вооружения, ранен украинский военный — Проишествия

На Донбассе боевики стреляли из тяжелого вооружения, ранен украинский военный  - Проишествия

Фото: facebook.com/pressjfo.news

В субботу, 8 января, вооруженные формирования на Донбассе пять раз нарушили режим «тишины». Один раз боевики обстреливали позиции украинских военных из запрещенного тяжелого вооружения. В результате вражеских действий один военный получил ранение. Об этом сообщил пресс-центр операции Объединенных сил.

— С начала текущих суток в районе ООС зафиксировано 5 нарушений. Из них четыре — это обстрелы со стороны боевиков, в том числе с применением запрещенного вооружения.  Обстрелы со стороны пророссийских вооруженных формирований велись в направлении поселков Пески, Богдановка и Крымского. Противник применял 82-мм минометы, станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. В результате обстрелов противника ранение получил один военный. Ему оказали первую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние военнослужащего — удовлетворительное, — рассказали в штабе.

Кроме того, военные зафиксировали пролет вражеского беспилотника в районе Станицы Луганская. Аппарат пересекал линию разграничения.

На обстрелы боевиков военные открывали ответный огонь, тем самым заставляя противника прекратить нарушения.

Заседание ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе состоялось 22 декабря. Стороны впервые за долгое время договорились о возвращении к полному прекращению огня на Донбассе. Речь идет о соблюдении договоренностей, принятых в Минске в июле 2020 года.

 

Источник