Владислав Ванат: «Помню, как при Реброве в «Динамо» подавал мячи. А теперь это мой главный тренер»

Форвард киевского «Динамо» Владислав Ванат в интервью пресс-службе УАФ прокомментировал свой дебютный вызов в национальную сборную Украины.

Владислав Ванат

— Как себя чувствуешь в лагере сборной Украины?

— Хорошо. Втягиваемся в тренировочный режим и пытаемся понять, что от нас хочет тренерский штаб.

— И чего он хочет?

— Это секрет. (Улыбается).

— Это первый вызов для тебя, ты уже говорил о том, что ждал его. Ожидания сбываются.

— Да, сбываются. Коллектив очень хорошо меня принял, в команде хорошая атмосфера.

— Сергей Станиславович Ребров уже озвучивал тебе какие-то наставления как форварду?

— Пока просто подсказки в тренировочном процессе. Позже будем более плотно знакомиться.

— Ты из системы «Динамо». Помнишь тот момент, когда Сергей Станиславович работал тренером этого твоего клуба?

— Помню, конечно. Мы мячи подавали на этих матчах. Так что я не могу этого не помнить. Тогда подавал при нём мячи, а теперь это мой главный тренер. Это приятно.

— Что думаешь о нашем ближайшем сопернике — сборной Германии?

— Очень хорошая команда, наверное, одна из лучших в мире. Будет очень приятно показать себя в матчей с ней и посмотреть на уровень этой команды.

— Потом вас ждут матчи квалификации Евро-2024 против Северной Македонии и Мальты…

— В этих матчах, безусловно, нужно играть на максимум и побеждать.

Источник