Министр иммиграции Австралии высказался об аннулировании визы Джоковича

Новак Джокович / Фото: © ATPImages / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Министр иммиграции Австралии Алекс Хоук прокомментировал Guardian решение аннулировать визу сербу Новаку Джоковичу.

— Я воспользовался своими полномочиями в соответствии со статьей 133 °C (3) Закона о миграции, чтобы аннулировать визу Новака Джоковича. Это решение последовало за постановлением Федерального окружного суда от 10 января 2022 года, которое отменило предыдущее решение об аннулировании его визы по соображениям процессуальной справедливости. Я тщательно изучил информацию, которая была предоставлена мне министерством внутренних дел, Австралийской пограничной службой и Новаком Джоковичем перед принятым решением.

Правительство страны твердо привержено защите границ Австралии, особенно в условиях пандемии коронавируса. Я благодарю офицеров министерства внутренних дел и Австралийских пограничных войск, которые каждый день работают, чтобы следовать интересам Австралии в сложных условиях, — заявил Хоук.

Появилась информация, что Джокович незамедлительно обратится в суд в случае принятия решения об аннулировании визы австралийским правительством.

Открытый чемпионат Австралии пройдет с 17 по 30 января. 

Читайте также:

  • Кафельников считает, что Джоковичу нужно принять решение властей Австралии, сесть в самолет и улететь

Источник