Российские военные на 19 самолетах покинули Казахстан

Российские военные на 19 самолетах покинули Казахстан

Фото: Минобороны РФ Военные РФ вылетели из Казахстана на 18 самолетах Ил-76 и одном самолете Ан-124 Руслан

Самолеты доставят личный состав и технику подразделений ВДВ на аэродром Чкаловский в Московской области.

С аэродрома города Алматы вылетели 19 самолетов военно-транспортной авиации ВКС России, осуществляющих переброску возвращающихся из Казахстана российских миротворцев. Об этом сообщает Минобороны РФ в воскресенье, 16 января.

«В настоящее время 19 самолетов (18 самолетов Ил-76 и один самолет Ан-124 Руслан) военно-транспортной авиации ВКС России, осуществляющих переброску возвращающихся из Казахстана российских миротворцев из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ, вылетели с аэродрома «Алматы» и находятся в воздухе», – говорится в сообщении.

Указано, что самолеты доставят личный состав и технику подразделений ВДВ на аэродром Чкаловский в Московской области.

При этом первые самолеты с российскими военными покинули Казахстан 13 января. Они прибыли на аэродромы Иваново-Северный (Ивановская область) и Чкаловский.

Ранее была названа дата завершения миссии ОДКБ в Казахстане. Миротворцы охраняли 14 объектов в этой стране, представляющих особую важность.

Напомним, 5 января Совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение направить в Казахстан Коллективные «миротворческие» силы в связи с обращением президента Касым-Жомарта Токаева.

Источник