На Прикарпатье чиновник сбил ребенка и скрылся, девочка умерла — Проишествия

На Прикарпатье чиновник сбил ребенка и скрылся, девочка умерла   - Проишествия

Фото: pixabay.com

В Ивано-Франковской области водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Через несколько часов девочка скончалась в больнице. Правоохранители разыскали виновника аварии — им оказался начальник лесхоза, который ехал на служебном авто. Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Ивано-Франковской области.

— 20 января в 18:30 поступило сообщение о ДТП с пострадавшими в селе Лоева на Надворнянщине. После происшествия водитель покинул травмированную девочку на дороге и скрылся. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу, где она через несколько часов скончалась, — рассказали в полиции.

Однако уйти от ответственности водителю не удалось, правоохранители менее чем за два часа установили и разыскали 40-летнего водителя, жителя Яремче.

У водителя уже взяли биологические образцы для проверки алкогольного или наркотического опьянения. Транспортное средство с механическими повреждениями, характерными для ДТП, изъяли. По факту аварии уголовное производство расследует ГБР.

17 января в Хмельницком таможенник за рулем собственного авто наехал на 90-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. Она скончалась от полученных травм. 

Источник